» » Пентагон перебросил авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземное море для "сдерживания России"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пентагон перебросил авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземное море для "сдерживания России"

категория: Политика » Пентагон перебросил авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземное море для "сдерживания России"дата: 9-06-2016, 09:15

Пентагон перебросил авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземное море для "сдерживания России"
Пентагон перебросил авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземное море для "сдерживания России"

Появление в акватории Средиземного моря авианосца США "Гарри Трумэн" призвано показать Москве возможности американского флота, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на слова военного чиновника.


По данным источника, присутствие авианосца позволит "сдерживать русских". "Непредсказуемость того, что мы делаем с "Трумэном", заставит их подумать дважды", - уточнил он.


Адмирал Брет Батчелдер подчеркнул, что подобная "демонстрация силы призвана заверить союзников по НАТО в приверженности США поддержанию баланса сил в Средиземном море".


"Это демонстрация боевых возможностей. Нет сомнений, что кое-кто сейчас наблюдает за нами. А это лишь наглядная демонстрация того, на что мы способны", - добавил адмирал.


Ожидается, что ВМС США будут представлены в Средиземном море двумя авианосцами - "Гарри Трумэном" и "Дуайтом Эйзенхауэром". Таким образом Вашингтон намерен уравновесить военную активность российских ВМС и усилить борьбу против террористической группировки "Исламского государства".


"Продолжение похода "Трумэна", его движение на европейский театр вместе с подключением ударной группы "Эйзенхауэра" будет способствовать ухудшению положения ИГ", - пояснил представитель Европейского командования капитан Дэнни Эрнандес.


3 июня американские самолеты, взлетев с борта авианосца "Гарри Трумэн", атаковали позиции ИГ. Это первые с 2003 года удары, нанесенные американцами с использованием авианосца по целям на Ближнем Востоке, когда Вашингтон и его союзники осуществили вторжение в Ирак.


Ruposters писал, что американские ВМС впервые с 2012 года мобилизовали больше половины авианосцев. По словам представителя Пентагона, использование судов не является ответом на какой-то конкретный вызов.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.