» » Путин: дебаты кандидатов в Госдуму чрезвычайно важны для понимания проблем граждан

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин: дебаты кандидатов в Госдуму чрезвычайно важны для понимания проблем граждан

категория: Политика » Путин: дебаты кандидатов в Госдуму чрезвычайно важны для понимания проблем граждандата: 14-07-2016, 18:15

Путин: дебаты кандидатов в Госдуму чрезвычайно важны для понимания проблем граждан
Путин: дебаты кандидатов в Госдуму чрезвычайно важны для понимания проблем граждан

Президент России Владимир Путин проводит встречу с руководителями фракций Госдумы и вице-спикерами, на которой обсуждается подготовка к выборам и результаты пятилетней работы нижней палаты, сообщает ТАСС.


На встрече с первым лицом государства присутствуют глава фракции “Единая Россия” Владимир Васильев с секретарем генсовета партии Сергеем Неверовым, глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов с Иваном Мельниковым, лидер ЛДПР Владимир Жириновский с Игорем Лебедевым, лидер “Справедливой России” Сергей Миронов с Александром Романовичем.


В беседе с руководителями фракций Владимир Путин подчеркнул о необходимости личного участия всех кандидатов в Госдуму в дебатах и встречах с избирателями, поскольку это поможет эффективнее изучить проблемы граждан.


"Я отметил, что вы приняли решение о том, чтобы все кандидаты в депутаты Государственной Думы принимали участие лично в избирательной кампании, в дебатах, во встречах с избирателями, что чрезвычайно важно и очень полезно, потому что и для административных органов власти, и для представительных очень важно использовать этот период для того, чтобы еще глубже погрузиться в те вопросы и проблемы, которые волнуют граждан нашей страны", - заявил глава государства.


По мнению президента, система, по которой пройдут выборы в сентябре, обострит конкурентную борьбу, и позволит пройти в парламент эффективным политикам.


"Мы вернулись к смешанной системе, что тоже, на мой взгляд, должно обострить, в хорошем смысле слова, конкурентную борьбу. И в этой связи очень рассчитываю, что именно эта конкуренция политическая будет способствовать приходу в Госдуму, парламент деятельных, эффективных, заинтересованных в конечном результате людей", — сказал Путин.


Глава государства также дал оценку работе Госдумы шестого созыва и заявил о необходимости сохранения работоспособного парламента в стране в дальнейшем.


"Очень помогло проходить проблемные вопросы и 2008-2009 годов, все сложности предшествующего периода то, что парламент страны был работоспособным. Это чрезвычайно важная вещь", - сказал президент.


"Отсутствие работоспособного парламента - это огромная проблема для внутренней стабильности, для поддержания соответствующего уровня благосостояния граждан, для развития экономики, это вообще беда", - отметил Путин.


Президент также отметил, что в стране растет уровень политической конкуренции и культуры, призвал будущих парламентариев избегать действий, направленных на собственный пиар и подчеркнул, что защита интересов граждан должна быть в приоритете.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.