» » В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (101)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International

категория: Политика » В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency Internationalдата: 16-07-2016, 22:15

В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International
В Киеве на глазах у полицейских избили и ограбили главу филиала Transparency International

В Киеве в ночь на субботу неизвестные дважды напали на председателя правления украинского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International Андрея Марусова, передает РИА Новости.


"В ночь на 16 июля в Киеве на Подоле было совершено двойное нападение с ограблением на Андрея Марусова - председателя правления украинского отделения международной антикоррупционной организации Transparency International. Преступники похитили документацию", - говорится в сообщении организации.


Как уточнил Марусов в Facebook, неизвестный сначала обратился к нему по имени, затем дождался удобного случая и похитил сумку с ноутбуком, где хранился архив документов.


"Я продолжал фотографировать людей в сквере, а потом обнаружил, что мой спутник куда-то исчез вместе с сумкой. К счастью, в моем фотоаппарате оказалась его случайная фотка. Я прошелся по скверу, показывая ее присутствующим. Безрезультатно. Вскоре подъехала патрульная машина, ко входу в "Сильпо". Во время дачи объяснений я заметил рядом парня. Мне показалось, что он стоял в толпе, которая слушала музыкантов. Я подошел, показал ему фотку моего спутника, спросил, знает ли он его", - описал происходящее глава филиала Transparency International.


Собеседник сообщил, что не знает человека на фотографии. Однако делал он это, по словам Марусова, неубедительно.


"Тут уж я сказал, что сфотографирую его как свидетеля. Он отказался и ударил меня в лицо. Пока я искал на земле слетевшие очки, он ударил Диму. При этом, патрульные ничего не делали, чтобы остановить эти удары", - добавил он.


Под утро, когда Марусов возвращался из полицейского участка, на него совершено еще одно нападение: преступник пытался отобрать фотоаппарат с изображениями нападавшего и вора.


"Кража, а потом два нападения подряд за одну ночь... Я не верю в такие случайности. Я склонен расценивать произошедшее как грубое давление на украинское отделение Transparency International в связи с нашей принципиальной антикоррупционной деятельностью", - подчеркнул представитель международной организации.


Исполнительный директор Transparency International Украина Ярослав Юрчишин также предположил, что нападения могут быть связаны с активизацией антикоррупционной деятельности. Отдел организации обратился к Национальной полиции Украины с призывом как можно скорее приступить к расследованию инцидентов.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.