» » Путин отказал Генштабу в продолжении авиаударов по террористам в Алеппо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Путин отказал Генштабу в продолжении авиаударов по террористам в Алеппо

категория: Политика » Путин отказал Генштабу в продолжении авиаударов по террористам в Алепподата: 28-10-2016, 20:15

Путин отказал Генштабу в продолжении авиаударов по террористам в Алеппо
Путин отказал Генштабу в продолжении авиаударов по террористам в Алеппо

Президент России Владимир Путин не дал своего согласия на возобновление авиаударов по позициям террористов в сирийском городе Алеппо, передает РИА Новости.


По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент посчитал продолжение ударов по боевикам "нецелесообразным".


"Вы знаете о заявлениях нашего Генштаба о необходимости возобновления авиационных ударов по Алеппо в связи с деятельностью террористов. Президент России считает нецелесообразным в настоящее время возобновление авиационных ударов по Алеппо", - заявил он.


Ранее 28 октября начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской обратился к президенту с просьбой возобновить антитеррористическую операцию из-за активного наступления боевиков и гибели мирных жителей.


"В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к верховному главнокомандующему вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо", - сообщил генерал.


27 октября министерство иностранных дел России направило в ООН документ, в котором ведется речь о срыве совместной борьбы с террористами в Сирии со стороны США. На следующий день боевики в Алеппо объявили о начале масштабного наступления. СМИ сообщают, что мишенью террористов также являются позиции вокруг российской авиабазы "Хмеймим".










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.