» » МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"

категория: Политика » МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"дата: 16-11-2016, 20:15

МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"
МИД Белоруссии ответил на обвинения Украины о "ноже в спину"

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик прокомментировал обвинения Украины в связи с голосованием Минска против резолюции о нарушении прав человека в Крыму, передает РИА Новости.


Белорусский дипломат отметил, что в связи с голосованием в СМИ появилось множество спекуляций.


"Голосование Беларуси по страновым резолюциям о нарушениях прав человека, состоявшееся 15 ноября в Третьем комитете Генассамблеи ООН, стало предметом многочисленных и не имеющих ничего общего с действительностью спекуляций в СМИ", - говорится в распространенном комментарии.


Представитель МИД подчеркнул, что Белоруссия голосовала против четырех подобных документов, однако "ущипнули" ее лишь за один, связанный с Украиной. Сам факт такого голосования Минска он объяснил неприятием любых резолюций, направленных против конкретных стран.


"Беларусь на себе испытала, насколько деструктивен и несправедлив механизм страновых резолюций, и твердо уверена, что их принятие - это путь в никуда. Эта практика, выработанная в годы холодной войны, навязывается Организации Объединенных Наций отдельными странами исключительно для продвижения собственных интересов", - заявил Мирончик.


Как сообщал Ruposters, 16 ноября вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко назвала голосование Белоруссии против резолюции ООН по Крыму было для Украины "ножом в спину".


Проект резолюции поддержали 73 страны, в то время как 76 воздержались и 23 выступили против. Помимо Белоруссии, Армении, Казахстана и России, резолюцию отклонили такие государства, как Китай, Индия, ЮАР, Сербия, Иран, Узбекистан, Сирия, Венесуэла, Куба, Камбоджа, Боливия, Ангола, Судан и другие.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.