» » Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС

категория: Политика » Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕСдата: 24-11-2016, 19:15

Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС
Кандидат в президенты Австрии может провести референдум по выходу из ЕС

В случае, если в ЕС продолжится централизация, потенциальный президент Австрии Норберт Хофер пообещал вынести вопрос о членстве в Европейском содружестве на голосование, передает BBC.


Референдум может состояться, если после выхода Британии из Евросоюза объединение продолжит отбирать права у национальных парламентов и усиливать свою власть, заявил кандидат в президенты Австрии. Несмотря на то, что ЕС всегда был очень важен для европейского государства, Хофер хочет увидеть "улучшенный Европейский Союз".


Хотя в Австрии должность президента носит церемониальный характер, у будущего президента будут полномочия по роспуску нижней палаты парламента и назначению выборов. Ранее кандидат призвал живущих в стране мусульман не бояться его победы, но отметил, что "ислам не является частью наших ценностей". Кроме того, политик неоднократно говорил о необходимости снятия антироссийских санкций.


Хофер также заявил, что не следует считать голос за него "голосом против ЕС", хотя и сравнил себя с Дональдом Трампом. Настроить его резко негативно против членства в Евросоюзе может либо принятие в него Турции, либо дальнейшее усиление централизации власти в Брюсселе.


Внеочередные президентские выборы в Австрии состоятся 4 декабря. На данный момент прогнозы не дают ни одному из двух кандидатов явного преимущества. В случае своей победы, Хофер станет первым "крайне правым" главой европейского государства. Предыдущее голосование, в мае текущего года, принесло победу его сопернику из партии "Зеленых", однако стороннику дружбы с Россией удалось доказать, что часть голосов была сфальсифицирована, и выборы были переназначены.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.