» » Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем

категория: Политика » Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцемдата: 12-01-2017, 16:15

Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем
Китай попросил Трампа не указывать на другие страны пальцем

МИД Китая прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о том, что Пекин и Москва осуществляют кибератаки на США, передает РИА Новости.


По словам официального представителя китайского внешнеполитического ведомства Лу Кана, у США и Китая есть специальный механизм для разрешения подобных проблем.


"Правительство Китая против любых форм кибератак, мы привержены вопросу сотрудничества с другими странами и совместному поддержанию и защите киберпространства. Китай и США имеют механизм на высоком уровне для подобных вопросов", - сказал он.


Дипломат отметил, что Пекин считает лучшим выходом сохранять возможности сотрудничества, а не "указывать пальцем друг на друга".


Ранее Лу Кан критически высказывался о позиции президента США Барака Обамы по поводу "влиятельности Америки, которой не достичь Китаю и России". Представитель МИД напомнил американскому лидеру, что влиятельность каждой страны определяется мировым сообществом, а не ее властями.


Как сообщал Ruposters, Дональд Трамп ранее обвинял заниженный курс юаня в создании несправедливых торговых преимуществ. Для пресечения бегства бизнеса в Китай и Мексику он предлагал обложить ввозимые из Китая товары пошлинами. Заместитель министра финансов КНР Чжу Гуанъяо, в свою очередь, заявил, что из-за политики Трампа между Китаем и США могут начаться многолетние торговые войны.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.