» » За выборами в России проследят международные электоральные эксперты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

За выборами в России проследят международные электоральные эксперты

категория: Политика » За выборами в России проследят международные электоральные экспертыдата: 4-09-2017, 20:16

За выборами в России проследят международные электоральные эксперты
За выборами в России проследят международные электоральные эксперты

Почти 30 электоральных экспертов из 12 стран мира проследят за ходом выборов во время единого дня голосования 10 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Ассоциации наблюдателей "Национальный общественный мониторинг".


В единый день голосования иностранные эксперты совместно с российскими наблюдателями посетят избирательные участки в регионах. Прямые включения с участков будут транслироваться в ходе онлайн-марафона "Ночь выборов - 2017".


"В единый день голосования в 10 субъектах РФ будут работать 27 международных электоральных экспертов из 12 стран", - отмечается в сообщении. Ожидается, что в Россию прибудут наблюдатели из Франции, Испании, Италии, Нидерландов, Латвии, Чехии, Словакии, Бельгии, Швеции и Болгарии.


С долгосрочной миссией наблюдения в Россию уже приехали члены Всемирной ассоциации избирательных комиссий Сеонг Бае Канг и Юн-ми Ли, а также электоральный эксперт из США Клайн Престон IV.


Как отмечается в сообщении, эксперты намерены отправиться в Ярославскую и Рязанскую области, где “ознакомятся с подготовкой к выборам и новыми избирательными технологиями, проведут встречи с организаторами выборов, представителями политических партий и кандидатами, а также на практике увидят работу общественных организаций, занимающихся мониторингом избирательного процесса".


Как сообщал Ruposters, 10 сентября в Москве начнет работу онлайн-марафон "Ночь выборов - 2017", в котором примут участие не менее 250 приглашенных гостей, среди которых журналисты, звезды, политологи и эксперты. Мероприятие позволит в формате реального времени наблюдать за ходом единого дня голосования по всей стране.










Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.