» » Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы

категория: В Мире » Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмыдата: 21-04-2016, 10:15

Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы Окружной суд в штате Джорджия (США) вынес приговор гражданину РФ Александру Панину, согласно которому мужчина обязан провести следующие 9 лет и 6 месяцев своей жизни в тюрьме. Правоохранительные органы обвиняли россиянина в кибермошенничестве.
Программист из России осуждён в США на 9,5 года тюрьмы

Суть обвинения программиста была основана на том, что следствием была доказана причастность Панина к созданию компьютерного вируса SpyEye. Данный вирус успел нанести вред около 50 млн компьютерам пользователей из США и других стран.
Свою программу Панин также продавал за $10 тысяч. Судом был оценён ущерб, принесённый действиями программиста, в $1 млрд.
Россиянина задержали американские правоохранители в июне 2013 года в штате Джорджия, в аэропорту . При этом МИД РФ ранее делал заявление, что Панин был подвергнут экстрадиции из Доминиканской республики по требованию США.
SpyEye — программа, предназначенная для автоматизированного сбора информации финансового характера, персональных данных пользователей, а также логинов и паролей доступа к банковским счетам.
Ранее сообщалось, что в Израиле, в декабре 2015 по запросу США задержали россиянина Алексея Буркова. Его также обвинили в преступлениях в области кибербезопасности.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.