Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)

0

Спортсмены Богучанской ГЭС стали призерами районных соревнований

категория: Новости, Энергетика » Спортсмены Богучанской ГЭС стали призерами районных соревнованийдата: 1-02-2022, 15:30

Управление по культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Кежемского района и спортивные клубы города Кодинска провели в январе 2022 года серию городских и районных соревнований по различным видам спорта в командном и индивидуальном зачете. Спортсмены Богучанской ГЭС приняли активное участие во всех состоявшихся состязаниях и заняли в них призовые места. Из-за погодных условий большинство матчей прошли в спортивных залах.

Серия турниров под общим названием «Рождественский кубок» стартовала соревнованиями по «хоккею в валенках». В этом виде спорта команды выходят на лед в составе «пять полевых игроков и вратарь», с клюшками для хоккея с мячом и в валенках вместо коньков. Победу в турнире одержали мужская и женская команды Богучанской ГЭС.

Программу соревнований продолжил теннисный турнир в командном и личном зачете. В соревнованиях мужчин старше 50 лет теннисисты Богучанской ГЭС заняли весь пьедестал: 1 место – инженер по обслуживанию ОПП Станислав Кочегаров, 2 место – водитель Рамис Абушахманов, 3 место – инженер линейных сооружений связи Владимир Владимиров; среди женщин бронзовым призером стала инженер Ирина Лунева. В командном зачете теннисисты БоГЭС стали лучшими в группе и третьими в итоговой таблице.

Цикл соревнований завершили матчи по стритболу (команды по четыре человека по правилам баскетбола), волейболу и по мини-футболу. Женская команда Богучанской ГЭС заняла в обоих турнирах второе место, мужская – 2 место в турнире по волейболу. В турнире по мини-футболу команда Богучанской ГЭС заняла третье место.