» » Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБК

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБК

категория: Статьи » Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБКдата: 6-06-2018, 03:15

Сторонники Навального не замечают воровство «верхушки» ФБК 4 июня 2018 года сотрудники Штаба Навального из города Иваново на своём аккаунте видеохостинга «YouTube» опубликовали ролик, в котором попытались обвинить администрацию родного города в якобы «расхищении бюджетных средств», предназначенных для создания сайтов государственных и муниципальных услуг, необходимых для нужд жителей населённого пункта.
Авторы ролика, в частности – сотрудник Штаба Навального в Иваново Андрей Ахмедулов – попытались выдать стандартную сумму за разработку порталов завышенной, а дополнительные затраты на полноценную наладку качественного функционирования сайтов – необоснованными. Складывается впечатление, что молодые последователи оппозиционера в принципе не представляют стоимость реализации такого вида работ: согласно анализу средних цен, запуск одного портала такого типа стоит от 800 тысяч до 2 миллионов рублей в зависимости от множества факторов.
Благодаря работе официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок удалось понять, что столь «возбудивший» сторонников Навального контракт имел место быть в далёком 2014 году и составил порядка 1,3 миллиона рублей плюс услуги длительного сопровождения и администрирования порталов. Необходимо пояснить, что тогда количество студий, способных выполнить требования госзаказа, было куда меньшим, нежели сейчас, а стоимость их работы в условиях небольшой конкуренции превышала текущую среднюю по рынку.
Это никоим образом не смутило членов штаба Навального из города Иванова, посчитавшими свой «эпос» достойным звания «антикоррупционного расследования». Как говорится, кто соринку в чужом глазу пытается рассмотреть, бревно в собственном зрачке не в состоянии узреть. «Идеологический лидер-популист» представляет собой куда более интересную персону для расследований, особенно если учесть, что половина собираемых с аудитории «донатов» попросту разворовывается.
Ранее Алексей Навальный представил отчёт за 2017 год о деятельности ФБК в Минюст, в котором отчитался в трате чуть более 53,5 миллионов рублей на зарплаты членам организации, аренду офисных помещений (по завышенным ценам) и прочие статьи затрат. Однако на своём официальном сайте члены «ФБК» рассказали только о 49 миллионах истраченных средств: фактически, порядка 4,5 миллионов рублей исчезли в неизвестном направлении и остались «неучтёнными» в глазах сторонников Алексея Навального.
Получается, что последователи «главного оппозиционного блогера» Российской Федерации намеренно «спускают на тормозах» финансовые амбиции своего лидера, уже давно научившегося изымать собственную прибыль из «пожертвований» сторонников и пространной критики власти, едва ли имеющей точки соприкосновения с реальностью. Об этом прямо свидетельствует уровень выпускаемого на «суд аудитории» контента и колоссальная уверенность в собственной исключительности и непогрешимости Алексея Навального, свойственные больше членам деструктивного культа, нежели оппозиционным деятелям.







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.