» » «Одноклассники» запустили видеочаты по модели Zoom

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Одноклассники» запустили видеочаты по модели Zoom

категория: Человек » «Одноклассники» запустили видеочаты по модели Zoomдата: 26-05-2020, 15:30

«Одноклассники» запустили видеочаты по модели Zoom Чтобы участвовать в видеозвонке теперь не обязательно быть зарегистрированным пользователем сервиса Mail.Ru Group.
«Одноклассники» запустили видеочаты по модели Zoom

«Одноклассники» запустили в своём интерфейсе видеочаты по модели популярного сервиса Zoom. Если ранее, чтобы участвовать в групповой конференции, необходимо было регистрироваться в соцсети, то сейчас это не обязательно. Как и в Zoom, быть авторизованным необходимо лишь создателю видеочата, остальные участники могут присоединиться к звонку по специальной ссылке.
Как известно, именно Zoom первой внедрил подобную опцию в свой функционал, что позволило многократно нарастить аудиторию сервиса в рекордно короткие сроки. Вслед за ним опыт тут же переняли крупные социальные платформы вроде Skype и «Одноклассников».
В Mail.Ru Group пояснили, что обновлённые видеочаты доступны как в мобильной, так и десктопной версии соцсети. Впрочем, «ложкой дёгтя» стала ограничение длительности звонков и запрет на участие в видеозвонке более 100 пользователей.
Чтобы начать чат, создателю следует авторизоваться в «Одноклассниках» и далее активировать соответствующую опцию в разделе «Сообщения». После этого в специальном окне можно скопировать ссылку-приглашение и разослать её участникам конференции любым удобным способом. При подключении к видеозвонку новым пользователям достаточно просто указать своё имя.
Александр Соловьев






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.