» » В Швеции открылся первый в мире магазин без обслуживающего персонала

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Швеции открылся первый в мире магазин без обслуживающего персонала

категория: Экономика » В Швеции открылся первый в мире магазин без обслуживающего персоналадата: 6-03-2016, 14:15

В Швеции открылся первый в мире магазин без обслуживающего персонала В небольшом шведском городе Викен открылся первый экспериментальный магазин, который работает круглосуточно, а также в нем нет продавцов и сотрудников охранной службы. Покупка товаров в данном магазине производится при помощи специального мобильного приложения.
В Швеции открылся первый в мире магазин без обслуживающего персонала

Необычный супермаркет некоторое время назад открылся в шведском городе Викен. Необычного в нем то, что там не найти продавцов в торговом зале, а также сотрудников охраны на входе. Магазин работает круглосуточно, и воспользоваться им могут все желающие, которым потребуется лишь зарегистрироваться на специальном портале и установить приложение на свой телефон.
Для того, чтобы войти в магазин, необходимо также воспользоваться телефоном. После того, как все необходимые товары будут выбраны, их необходимо просканировать при помощи камеры. Список покупок отобразиться в личном кабинете покупателя, а счет на их оплату пришлет банк в конце текущего месяца. Для обеспечения безопасности в зале установлено шесть камер видеонаблюдения, также срабатывает сигнализация в случае взлома входной двери или же нахождения ее в открытом состоянии более восьми секунд.
В случае если эксперимент с данным магазином пройдет успешно, такие же откроют и в других городах Швеции. Пока не было зарегистрировано ни одного случая кражи или взлома торговой точки.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.