» » В Apple планируют приступить к разработке собственных очков виртуальной реальности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Apple планируют приступить к разработке собственных очков виртуальной реальности

категория: Экономика » В Apple планируют приступить к разработке собственных очков виртуальной реальностидата: 21-05-2016, 15:15

В Apple планируют приступить к разработке собственных очков виртуальной реальности Во время своей поездки в Индию глава корпорации Apple Тим Кук объявил о начале работы нового центра разработки приложений. Также Кук встретился со многими известными личностями Индии, среди них был актер Эмран Хашми. Именно он и намекнул о том, что в Apple начнут создавать собственные VR-технологии, написав соответствующее сообщение в своем Twitter.
В Apple планируют приступить к разработке собственных очков виртуальной реальности

Американской корпорацией в 2008 году была подана соответствующая заявка в патентное бюро США, однако с тех пор никаких подробностей о возможных работах в области виртуальной реальности не сообщалось. Молчание продолжалось ровно до начала 2016 года, когда в своем разговоре с журналистами Кук подтвердил информацию о том, что компания планирует работать и в этой сфере тоже.
Глава Apple также отметил, что считает виртуальную реальность одной из самых интересных областей в сфере высоких технологий, и что «это действительно круто». Хотя на сегодня нет никакой достоверной информации о том, что компания планирует в скором времени представить собственный гаджет, но то, что в Apple будут пристально следить за этим рынком, сомнений не вызывает.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.