» » В сети появилось мобильное приложение, опустошающее банковские счета

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В сети появилось мобильное приложение, опустошающее банковские счета

категория: Экономика » В сети появилось мобильное приложение, опустошающее банковские счетадата: 29-05-2016, 07:15

В сети появилось мобильное приложение, опустошающее банковские счета Для операционной системы (ОС) Android выпущено новое приложение, способное нанести вред банковским счетам пользователей, проживающих в России. Вредоносное ПО оснащено функцией, с помощью которой оно производит автоматическую смену пин-кодов, установленных на смартфонах, и блокирует устройство, а хищение средств с банковских счетов происходит в тот момент, когда пользователи пытаются восстановить контроль над телефоном.
В сети появилось мобильное приложение, опустошающее банковские счета

Первоначальная версия приложения была создана в декабре 2015 года, однако она не особо заинтересовала определённые круга лиц. С того момента Fanta SDK (вредоносная программа) постоянно обновлялась и модернизировалась, добавляя в свой функционал новые опции, что на сегодняшний день является весьма существенной угрозой. Согласно информации, полученной от представителей компании Trend Micro, реализация данного продукта осуществляется посредством email-рассылок.
В сети появилось мобильное приложение, опустошающее банковские счета

Осуществляется подобная махинация довольно просто. На почту пользователю приходит письмо, в котором говорится, что необходимо скачать обновлённую версию мобильного банка и указывается ссылка на него. После того, как приложение установлено на телефон, происходит стандартная процедура запроса конфиденциальной информации ( логина и пароля), затем, заполучив эти данные, приложение автоматически производит смену пин-кодов для того, чтобы пользователь не смог управлять смартфоном и удалить приложение. Как раз-таки во время борьбы за управление и контроль над устройством, мошенники и обналичивают счет.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.