» » Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернета

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (147)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернета

категория: Information technology (IT) » Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернетадата: 20-02-2016, 14:15

Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернета Видео с кувырками панды, отснятое сотрудниками китайского питомника Чэнду, взорвало интернет. Пользователи соцсетей активно обсуждают панду-колобка.
Панда-колобок из питомника Чэнду стала новой звездой интернета

Видеоролик с забавными кувырками одного из воспитанников Заповедника больших панд, расположенного в пригороде Чэнду (провинция Сычуань, КНР), сняли работники зоосада. Сначала панда просто качается по лужайке, а затем, прижав задние лапы к голове, кубарем скатывается с небольшого пригорка. Интернет-пользователи уже прозвали находчивого бамбукового медведя колобком.
Зоологи отмечают, что подобные шалости весьма характерны для панд в утренние часы, на которые приходится пик активности бамбуковых мишек. В остальное время панды лишь спят и едят бамбук. В силу низкой калорийности бамбуковых листьев и стеблей пандам для поддержания нормальной жизнедеятельности организма необходимо съедать в день около 30 кг растительности. Низкая калорийность рациона является и основной причиной малой подвижности этой разновидности медведей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.