» » ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

категория: Information technology (IT) » ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем миредата: 19-05-2016, 16:15

ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире Компания Mail.Ru Group сообщает, что с сегодняшнего дня все аудио и видео звонки, осуществляемые при помощи ICQ, будут шифровать надежным алгоритмом. Благодаря этому ни работники компании, ни интернет провайдер, ни третьи лица не смогут перехватить разговор пользователя и подслушать его.
ICQ первой стала шифровать аудио и видео звонки во всем мире

Отмечается, что шифрование видео-звонков ICQ вводит одной из первых. Ранее, разработчики приложения WhatsApp для обмена текстовых сообщений заявили о шифровке всех входящих и исходящих текстов, что делает невозможным перехват переписки.
К слову ICQ расширила возможности шифрования разговоров во всех странах, чего также раньше не было. В компании рассказали, что процесс зашифровки данных происходит при помощи специального протокола ZRTP. Пользователи же не почувствуют никаких изменений в использовании мессенджера, ведь не нужно вводить дополнительные настройки или скачивать обновления. В данный момент приложение производит шифрование всех разновидностей звонков и передачи сообщений, что гарантирует безопасность пользователей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.