» » В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео

категория: Information technology (IT) » В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видеодата: 28-06-2016, 09:15

В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео Специалист по безопасности Пранав Хиварекар обнаружил уязвимость в социальной сети Facebook, которая позволяла удалить абсолютно любое видео. Такой баг со стороны разработчиков появился в результате обновления, которое дает возможность удалить абсолютно любое видео, загруженное в социальную сеть.
В Facebook обнаружили уязвимость, позволяющая удалить любое видео

Хиварекар в своем блоге описал всю структуру архитектуры найденной ошибки. Оказалось, что уязвимость была в самом коде, и появилась в результате возможности прикреплять видео к комментариям. Данное обновление вышло в начале июня, именно тогда блогер и нашел проблему. Любой, кто прочитал его статью, в дальнейшем мог запросто удалять видеозаписи знаменитостей, отмечают эксперты.
Как оказалось, вставка видеоконтента происходит, основываясь лишь на данных идентификатора. За счет этого, в адресной строке достаточно было заменить ID на любую видеозапись, а затем, после публикации комментария, удалить его. После такого действия само видео, которое было прикреплено, также исчезнет со страницы автора контента.
Проблема заключалась в том, что структура кода не проверяла идентификатор владельца контента, считая, что если человек прикрепляет, то это его видеозапись. Блогер отмечает, что такой баг находится в логике действий системы, не являясь при этом уязвимостью типа RCE, SSRF. Обновление вышло 11 июня 2016 года и только спустя два дня Хиварекар нашел ошибку. Буквально за 23 минуты была исправлена ошибка, а спустя 11 часов вышел полноценный билд с исправлением других ошибок, найденных пользователями.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.