» » Рунет сокращает расходы на контент

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Рунет сокращает расходы на контент

категория: Information technology (IT) » Рунет сокращает расходы на контентдата: 25-08-2016, 11:15

Рунет сокращает расходы на контент Среди российских пользователей наблюдается сокращение расходов на контент. Игры вытесняют видео и СМИ из наиболее потребляемых и оплачиваемых категорий.
Рунет сокращает расходы на контент

По итогам первого полугодия 2016 года российские пользователи сократили расходы на контент почти на 15% по сравнению с прошлым годом. Исследование компании Ipsos Comcon проводилось среди активных пользователей интернета возраста 16-54 лет, жителей крупных городов, использующих минимум три сервиса. В опросе приняли участие 2500 человек, хотя всего в России таких 28 миллионов.
Больше всего сократились расходы на видеоконтент, около 18% по результатам опроса, а также расходы на СМИ. К таким относятся плата за доступ к архивным данным и различные подписки. Эта категория контента сократилась на 20%, при этом признались исследователям в оформлении подписки только 6% пользователей.
Не обошлось и без неожиданностей – единственным направлением, в котором наблюдается стремительный рост, стали игры, за них платит едва ли не каждый второй пользователь. По сравнению с прошлым годом расходы на такой вид досуга выросли на четверть. Наибольшие траты наблюдаются в сегменте программного обеспечения, средний российский пользователь тратит на него чуть более 1000 рублей за три месяца.
Не сбавляет скорости и популярность приложений для смартфонов, 27% опрошенных приобретали платные приложения, всего расходы увеличились на 17%.
В целом, наблюдается увеличение количества платящих пользователей сети Интернет, а сокращение расходов эксперты связывают с общим уровнем расходов среднестатистического пользователя.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.