» » Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

категория: Information technology (IT) » Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголемдата: 16-12-2016, 17:15

Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем Минфин намеревается запустить механизм, с помощью которого возможность функционирования сайтов, которые торгуют алкоголем, будет блокирована. Формально, на данный момент, продажа алкоголя через сеть запрещается, но в Интернете все также просто можно обнаружить сервисы, осуществляющие доставку спиртного.
Минфин собирается блокировать сайты, торгующие алкоголем

Минфин же на портале нормативных актов разместил информацию о разработке нового законодательного акта. Предполагается, что удастся запретить на просторах Интернета саму возможность подачи предложений о продаже спиртосодержащих напитков. В силу данный запрет может вступить уже с декабря 2017 года.
Правила продажи товаров дистанционным способов дают непосредственный запрет на продажу алкоголя в сети. Такие магазины свои сайты позиционирую не как точку, в которых продается спиртное, а как информационно-рекламное площадки.
За год Роспотребнадзор распорядился о закрытии более чем 400 сайтов, которые специализируются на продаже алкогольных напитков.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.