» » Pinterest запустил функцию, способную распознавать предметы по их снимкам в Сети

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (164)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Pinterest запустил функцию, способную распознавать предметы по их снимкам в Сети

категория: Information technology (IT) » Pinterest запустил функцию, способную распознавать предметы по их снимкам в Сетидата: 9-02-2017, 15:15

Pinterest запустил функцию, способную распознавать предметы по их снимкам в Сети Социальный сервис Pinterest запустил новую функцию, которая способна распознавать предметы по их снимкам в Сети. С помощью фото со смартфона приложение быстро находит аналог в интернете.
Pinterest запустил функцию, способную распознавать предметы по их снимкам в Сети

Полезная функция доступна пока только для девайсов, работающих на базе Android. Местом распространения Lens будут Соединенные штаты. Пользователи смогут сделать фото настоящего предмета, а потом загрузить его в приложение, где искусственный интеллект проанализирует изображение и выдаст информацию об аналогичных объектах в интернете.
Полезность данной функции состоит в том, что при фотографии товаров для дома приложение выбивает идеи интерьеров, при снимке какой-либо детали гардероба – весь наряд, а при снимках еды сервис показывает различные рецепты для приготовления блюд.
Функция пока нуждается в проверке и усовершенствовании, но сейчас Lens распознает примерно один миллиард реальных предметов. Позже она станет доступной пользователям со всего мира.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.