» » Финляндия возможно не сможет поднять в воздух вертолёты Северной боевой группы ЕС

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (154)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Финляндия возможно не сможет поднять в воздух вертолёты Северной боевой группы ЕС

категория: Новости, Политика » Финляндия возможно не сможет поднять в воздух вертолёты Северной боевой группы ЕСдата: 7-01-2015, 15:15

Финляндия возможно не сможет поднять в воздух вертолёты Северной боевой группы ЕС С этого января Финляндия несёт дежурство в составе Северной боевой группы Евросоюза. Однако при потенциальном начале антикризисной операции Финляндия, согласно газете Helsingin Sanomat, не сможет поднять вертолёты в воздух.

Причиной этому то, что пятая часть экипажей вертолётов отказывается участвовать в потенциальной антикризисной операции. В такой ситуации Оборонительный силы Финляндии не могут заставлять военнослужащих участвовать в операциях.

Одной из причин отказа Helsingin Sanomat называет разногласия о размере денежной компенсации за участие в антикризисных операциях.

Финляндия за время своего полугодичного дежурства обязуется при необходимости предоставить в расположение боевой группы четыре транспортных вертолёта NH-90.

Северная боевая группа ЕС является тактической группой быстрого реагирования на северном фаланге ЕС, решение о применении которой принимается Советом Европы.

Служба новостей Yle






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.