» » Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на восток страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на восток страны

категория: Новости, Политика » Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на восток страныдата: 19-02-2015, 09:15

Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на восток страны

Президент Украины Пётр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил, что просит рассмотреть вопрос о введении миротворческого контингента ООН на восток страны. Этот вопрос, по его словам, Порошенко обсуждал с лидерами «нормандской четвёрки».

Пётр Порошенко просит СНБО рассмотреть вопрос о введении миротворцев на восток страны

В ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины президент Пётр Порошенко сообщил, что обсуждал во время переговоров в Минске 12 февраля с главами России и Франции Владимиром Путиным и Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос введения миротворческого контингента ООН на Украину.

«Я обсуждал предварительно во время минских переговоров этот вопрос и с президентом Франции, и с канцлером Германии, и с президентом России, предполагая, что минские договоренности не будут выполнены. После принятия сегодняшнего решения, а я надеюсь, что оно сегодня будет принято, мы начинаем официальную работу обращения к нашим партнерам, официальные консультации, которые смогут обеспечить мир», – цитирует РИА Новости слова Порошенко.

«Вам будет предложено обсудить вопрос приглашения в Украину миротворческой миссии ООН, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН», – сказал президент на заседании совета.

Порошенко считает, что эффективнее всего в качестве миротворцев себя проявит полицейская миссия ЕС.

«Мы обработали этот вопрос и видим как наилучший формат – введение полицейской миссии Евросоюза. Уверен в том, что это будет наиболее эффективным гарантом мира», – сказал он.

Также президент предложил СНБО рассмотреть изменения в законе о военном положении.

«Нам нужно быть готовыми оборонять страну. По моему поручению обработан проект внесения изменений в закон о военном положении. Он учитывает особенности гибридной войны, которая плавно перетекает в полномасштабную и которую мы имеем уже несколько месяцев. Я надеюсь, что сегодня СНБО и парламент после обсуждения сможет его поддержать позиции относительно внесения изменений в закон», – сообщил собравшимся украинский лидер.





http://russian.rt.com/article/75123






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.