Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Хватит мямлить

категория: Новости, Политика » Хватит мямлитьдата: 11-06-2015, 05:15

Хватит мямлить Хватит мямлить

Открою секрет, о котором догадываются слишком многие, — война в Донбассе идет полным ходом, а многие СМИ, получив циркуляры-указания «сверху», продолжают нести ахинею про «соблюдение Минских соглашений», «режим прекращения огня», повторяют глупости политиков о «неделимой Украине» и т.д.


И всё бы ничего — к тотальному вранью мы привыкли уже давно, — но за этим словесным блудом кроется самое страшное: день и ночь в дома к жителям Донецка, Луганска и других городов Новороссии, той, которая, якобы, несвоевременна, приходит бандеровская смерть — прилетают снаряды, забирая близких. Это страшное «документальное кино», которое идет не на экранах, а проносится адским вихрем перед глазами — убитые дети, оторванные руки мам, заваленные грудами кирпича бабушки, отрезанные как бритва осколками головы людей…


Это всё месть укронацистов жителям Донбасса, которые референдумом мая-2014 посмели сказать «Нет!» госперевороту в Киеве и пожелали независимости от упырей. За это укровермахт обрушивает на головы мирного населения Донбасса мощные боеприпасы, например, 152-мм снаряды образца НАТО. Эти боеприпасы стали особым «подарком» дончанам — поражащие элементы в виде осколков и начинки стелются над землей, срезая все живое…


Спасение от этой «чумы» одно — ответить ополчению Донбасса агрессорам, уничтожить батареи и создать зону безопасности, наказать человекоубийц и военных преступников… Но всё застывает на месте. Словно вдруг из Москвы следует окрик, запрещающий наступать.


Я не хочу все бросаться обвинениями в «сливе» и т.д., которыми пестрит рунет, тем более, что это не так, но по факту людям Новороссии фактически пока запрещают отвечать на геноцид русскоязычного населения, отвечать так, как и полагается в подобных ситуациях ради спасения тысяч и тысяч человеческих жизней, ради будущих поколений — неродившихся детей и внуков.


В этом для меня заключается самое страшное из всего того, что происходит в Донбассе. Говорят, что хитрый план всё же есть, что киевскую хунту, напичканную оружием, невольно подталкивают на активные действия, чтобы в час «Х» чаша гнева вылилась на головы тварей, ненавидящих Россию. Но… меня терзают сомнения… Мне плевать на всех этих комментаторов, потому что я сижу в Донецке и слышу взрывы. В доме, в котором я остановился, в феврале, осколок мины, выпущенной украинской ДРГ, убил мужчину, который подошел к окну. Посмотрел дончанин вечером телевизор со сказками про «перемирие», решил взглянуть на небо и встретил смерть…


Хунта пухнет от оружия, кадровых американских военных и сброда англоязычных и польских ЧВК. Хунта наглеет, запрещая русским жить по-русски…


«Ответки» нацистам пока нет… Мы ждем ее, словно тренируя волю, сжимая эмоции и нервы в кулак. Но это до той поры, пока не прилетит смерть на головы самых близких. И тогда этот мазохизм по команде теряет всякий смысл, потому что нас лишают обязанности защищать Родину и права идти в бой, умирать за други своя…


Донбасс словно застыл с того момента, как оттуда вывели Стрелкова-Гиркина, несколько месяцев сдерживавшего укронацистов в Славянске. Времени подготовки для обороны было сполна, и, казалось бы, укрепились прилично, а «команды нет». Скрытные, зачастую успешые локальные действия есть, но этого уже мало. Неожиданно оказалось, что война «вполсилы» устраивает неких внешних акторов. Оказалось, что следование в курсе манипуляторов скрытой политики гарантирует Донбассу военную и иную помощь, но не право жить без войны. Скажите, именно это в интересах России, Новороссии, люда шахтерских поселков Донбасса и казачьих станиц Войска Донского?


Русофобская свинья Порошенко открыто провозглашает удушение Донбасса, а в это время — после тайного посещения Сурковым Донецка (если верить всезнающим блогерам) — в российских СМИ вбрасывается идея «продлить Украине скидку на российский газ до конца года». Полноте! Вальцман свистит фистулой об «избавлении от российской газовой иглы», а вы всё подсовываете нацистам «пряники»? Бисер мечите перед свиньями? На кого работаете? Избирателей-электорат слышите или считаете бюджеты будущего?


Непросто спикеру донецких военных Эдуарду Басурину месяцами твердить заклинания о необходимости «соблюдения минских договоренностей» в то время, как каждый день убивают людей Русского мiра. От штампов порой становится тошно. Но не в Донецке стали авторами когнитивного диссонанса. А кто придумал сей дрянной конструкт, уносящий жизни в Донбассе и Приазовье?


Геноцид в Донбассе продолжается по особому, циничному сценарию, когда благодаря вопиющему непротивлению, копится черная сила, замахиваясь на новые рубежи. Игра «вторым номером», постоянные действия лишь в ответ уже привели Москву к тому, что противник — вероятный и вполне реальный — приготовил новые сценарии. В шаге от войны находится Приднестровье, где проживают тясячи граждан России, а блокированные российские миротворцы вынуждены держать круговую оборону. Хоть одна из тех фигур, кто ответственен за политическое безволие в ближнем зарубежье, была в бою, знает, что такое ожидание выстрела в спину?..


России поставлен ультиматум — освободить доступ к своей границе для нацистских формирований, что уже не скрывают планов на Кубань и т.д. Иначе Донецк и Луганск будут душить, обвиняя во всех грехах Москву. Ее главный «грех» — поддержка «недочеловеков», «мяса» и «ваты» Донбасса… На Москву развернули наступление с дальних рубежей, и останавливаться содом не собирается. А в Москве почему-то делают вид, что это их не касается, и ничего страшного не происходит. Или это мне только кажется?


Плевать на санкции Запада и даже на помешательство мирового мундиаля по футболу-2018, всё равно не в коня корм. Для возрождения России эта пена не имеет значения. Нашу великую Родину будем строить мы, передавая дело детям и внукам, но для этого нужно сберечь их жизни, сокрушив змею на западных рубежах.


Пепел сожженых антифашистов в Одессе и кровь убитых младенцев в Донбассе еще не стучат в сердцах тех, кто принимает решение?








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.