» » Бойцы украинского «Азова» возмущены отказом Вашингтона тренировать батальон

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (144)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Бойцы украинского «Азова» возмущены отказом Вашингтона тренировать батальон

категория: Новости, Политика » Бойцы украинского «Азова» возмущены отказом Вашингтона тренировать батальондата: 13-06-2015, 09:15

Бойцы украинского «Азова» возмущены отказом Вашингтона тренировать батальон

Накануне стало известно, что конгресс США запретил американским войскам тренировать бойцов украинского батальона «Азов», участвующих в силовой операции против ополченцев Донбасса. В Соединённых Штатах военизированное формирование также обвинили в неонацизме и фашизме. Сами же бойцы «Азова» отвергают обвинения в национализме и возмущены тем, что не смогут поучиться у американских специалистов.

Бойцы украинского «Азова» возмущены отказом Вашингтона тренировать батальон

Бойцы украинского батальона «Азов», принимающего участие в спецоперации силовиков на востоке Украины, выразили возмущение и негодование в связи с отказом властей Соединённых Штатов тренировать их. Об этом они заявили на своей странице в Facebook.

В частности, бойцов батальона возмутили обвинения в их адрес в неонацизме и фашизме и сравнение с исламскими фундаменталистами.

«Решение по «Азову» стало возможным после того, как конгрессмены обвинили полк в неонацизме, фашизме и сравнили украинских патриотов с исламскими фундаменталистами. Мы крайне удивлены и возмущены такими заявлениями. Наш полк всегда стоял на позициях патриотизма и никогда не прибегал ни к каким другим мировым идеологическим течениям», — заявили бойцы военизированного формирования.

Напомним, ранее Конгресс США принял поправки, предложенные парламентарием Джоном Коньерсом-младшим, согласно которым американские войска не могут заниматься обучением бойцов украинского батальона «Азов». О принятии поправок сообщает украинское издание «Корреспондент» со ссылкой на пресс-релиз, опубликованный на официальном сайте конгрессмена.

«Я благодарен Палате представителей, так как она единогласно приняла вчера вечером мои поправки, гарантирующие, что наши военные не будут обучать членов одиозного неонацистского батальона «Азов», а также поддержала мои действия, направленные на то, чтобы опасные и лёгкие в управлении ПЗРК не попали в эти нестабильные регионы», - говорится в пресс-релизе Коньерса-младшего. Под нестабильными регионами понимаются Ирак и Украина.

Кроме того, отмечает издание, в пресс-релизе приводятся ссылки на американские и британские СМИ, которые в своё время писали о батальоне «Азов». Так, Foreign Policy признало «Азов» «откровенно неонацистской» и «фашистской» организацией. В статье Daily Telegraph утверждалось, что «бойцы «Азова» используют на своём знамени неонацистский символ Вольфсангель, а члены батальона открыто исповедуют принцип превосходства белой расы или высказывают антисемитские взгляды».

Кроме того, в социальных сетях можно найти множество свидетельств того, что бойцы военизированного формирования любят позировать для фотографий с нацисткой символикой в руках, а также используют приветствие, использовавшееся в Третьем рейхе.





http://russian.rt.com/article/97160






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.