» » В Ужгороде депутаты выгнали с трибуны «младореформатора» из команды Саакашвили (ВИДЕО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (142)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Ужгороде депутаты выгнали с трибуны «младореформатора» из команды Саакашвили (ВИДЕО)

категория: Новости, Политика » В Ужгороде депутаты выгнали с трибуны «младореформатора» из команды Саакашвили (ВИДЕО)дата: 23-06-2015, 07:15

В Ужгороде депутаты выгнали с трибуны «младореформатора» из команды Саакашвили (ВИДЕО)
В Ужгороде депутаты выгнали с трибуны «младореформатора» из команды Саакашвили (ВИДЕО)


В Ужгороде на сессии местные депутаты криками прервали выступление 23-летнего грузинского «младореформатора» Ило Глонти, который с трибуны призывал жить по идеалам Майдана и отказаться от советского прошлого.



В начале выступления Глонти в сессионном зале было 28 депутатов, а под конец его спича остались только 12 народных избранников.



«Я задался таким вопросом и прошу вас не принимать близко к сердцу и близко к голове, принять то, что я говорю. Не обижаться, а подумать о том, с какой миссией и зачем вообще произошел Майдан.



Последний Майдан. На котором погибли десятки людей, на котором погибают десятки тысяч человек. Эти люди погибают и погибли за одну главную идею — идею свободы. Свободы против прошлого, против Советского Союза, „совка”, если так можно это сказать», — заявил Глонти.



Он призвал депутатов выставлять на приватизацию интересные объекты, чтобы привлекать в регион инвесторов. Укоряя местных политиков в пассивности, Глонти поинтересовался, сколько в последнее время им удалось продать государственной собственности. В ответ на это из зала прозвучало, что гораздо важнее сначала что-то построить, чем продавать.



Тогда молодой грузинский советник принялся укорять ужгородских депутатов, что проведение сессии у них не отличается от советского периода.



«Я задался вопросом: чем это заседание горсовета отличается от заседания 1970 года? Тем, что у вас есть смартфоны в карманах? Или тем, что вы ездите на иностранных джипах? Тем, что вы стали более открытыми? Не знаю, но лично я не увидел этих изменений», — здесь Глонти перешел на крик.



В зале начался шум. Ситуацию попытался спасти секретарь. «Я прошу, не кричите, спокойнее. Я извиняюсь, но не превращайте мне сессию.Спокойно говорите», — сказал он, добавив, что может закрыть сессию, а желающие могут слушать Глонти в частном порядке.



Грузин, услышав это, обиделся, и спешно свернул свое выступление. После, в кулуарах горсовета пожаловался, что ожидал большего от сессии и пригласил всех «ориентироваться на Одесскую область, которая станет примером местной власти».



Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.