» » Сайт Кремля вновь отправил в отставку губернатора Калининградской области

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сайт Кремля вновь отправил в отставку губернатора Калининградской области

категория: Новости, Политика » Сайт Кремля вновь отправил в отставку губернатора Калининградской областидата: 28-06-2015, 04:15

Сайт Кремля вновь отправил в отставку губернатора Калининградской области
Сайт Кремля вновь отправил в отставку губернатора Калининградской области

Президент России Владимир Путин принял отставку калининградского губернатора Николая Цуканова и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до вступления в должность избранного губернатора. Об этом сообщает в субботу, 27 июня, сайт Кремля.
Сообщение об отставке Цуканова уже появлялось на сайте главы государства 10 июня. Однако позже в тот же день информация была удалена. Кремль принес извинения за технический сбой, в результате чего был ошибочно выпущен упомянутый указ.
«Речи о досрочной отставке не шло и не идет. Цуканов продолжает работать губернатором. Он выставит свою кандидатуру на предстоящих выборах, и он получил одобрение и поддержку президента», — заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Он подтвердил, что 10 июня Путин принимал Цуканова. Губернатор сообщил о положении дел в Калининградской области, об исполнении президентских майских указов и информировал президента о своем желании идти на выборы. «Президент поддержал это решение. В целом сказал, что считает, что потенциал у губернатора есть», — резюмировал Песков.
Согласно законодательству, одобрение главы государства на участие в выборах необходимо губернаторам, досрочно подавшим в отставку и выразившим желание баллотироваться повторно. Главе Калининградской области предстоят плановые выборы 13 сентября текущего года, его полномочия истекают 28 сентября. В случае победы Цуканов станет первым главой этого региона, оставшимся на своем посту на второй срок.
Ранее в мае пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что все чиновники, ушедшие в отставку по собственной инициативе, намерены участвовать в сентябрьских выборах.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.