Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (150)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Долговое АТО в Европе

категория: Новости, Политика » Долговое АТО в Европедата: 29-06-2015, 09:15

Долговое АТО в Европе
Долговое АТО в Европе

Странное дело, но все происходящее сейчас вокруг Греции напоминает события годичной давности в Донбассе. Правда, настоящие пушки молчат, зато виртуальные палят во всю мощь, добивая остатки экономики и финансовой стабильности на земле древней Эллады. А цель у Брюсселя, или как мы бы сформулировали центральной европейской власти, та же, что и у киевской хунты...
ПОКАЗАТЬ ВСЕМ, КАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, И ЧТО БУДЕТ С ТЕМ, КТО СДЕЛАЕТ «НЕ ТАК».

Нельзя сказать, что у киевской хунты не было оснований так действовать. Были, поскольку идея федерализации, то есть сведения административных контактов с буйным центром к стратегическому минимуму витала во многих регионах Украины. Точно так же и у Брюсселя сейчас есть основания «чморить» Грецию, чтобы другие страны ЕС боялись, благо среди них тоже есть те, кто, во-первых, крайне недоволен диктатом Брюсселя, а во-вторых, в долгах как в шелках, и чувствует себя примерно так же, как студент Раскольников перед визитом к старухе-процентщице. Либо топором кредитора по башке, либо подыхай с голоду на помойке. И Брюссель этих потенциальных Раскольников знает поименно.

Естественно, что как и в случае с АТО на Юго-Востоке Украины, один из главных лозунгов, который вбрасывается в массы — единство. Единый европейский дом как никогда един и домовит. Где вы видите нацистов неравенство среди тех, кто его населяет? Те, кто ведет себя прилично, получат плюшки, те, кто ведет себя неприлично, получат по башке экономическим и финансовым геноцидом. Пусть каждый делает свой выбор.

КАК И В СЛУЧАЕ С КИЕВСКИМ АТО, В БРЮССЕЛЕ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, А ОНИ МОГУТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНЫМИ.

Европейский Союз на протяжении последних 25 лет позиционировал себя как прямой антипод ушедшему в небытие Советскому Союзу. У нас (в смысле — у них) демократия и равенство всех стран-участников Союза, у них (в смысле — в СССР) господствовал диктат России, а свободолюбивые чаянья (в том числе и экономические) других народов безжалостно подавлялись. У нас все вопросы решаются путем достижения консенсуса, у них — путем диктата. У нас «пасутся мирные народы», у них они сидели в «тюрьме», где шаг вправо- шаг влево рассматривался как попытка побега.

ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ЭТОЙ КОНЦЕПЦИИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, ПОКАЗЫВАЕТ ПРИМЕР ГРЕЦИИ.

Неизбежный вопрос, возникающий, когда думаешь о нынешнем противостоянии между Брюсселем и Греции — так кто же кого «укусил»? Почему руководство ЕС отказалось от тех рычагов навязывания своего решения, которые оно использовало на протяжении долгих лет, и перешло к непрекрытому давлению? Лопнуло терпение, то есть произошло эмоциональное истощение (благо с той же Грецией возятся уже три года минимум, а воз и ныне там, точнее, он еще глубже завязает в болоте)? Или все проще и банальнее - больше нет свободных денег, которыми можно было бы подкармливать оппонентов, покупая хотя бы временному лояльность их правящих верхушек? Сделан вывод, что лучше один раз разнести страну в клочья в качестве примера другим, чем идти ей — а в перспективе и другим государствам, попавшим в аналогичную ситуацию — на уступки?

У БРЮССЕЛЯ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ПОДОБНОГО ПОВЕДЕНИЯ. НО ЕМУ НА ПРИМЕРЕ УКРАИНЫ СЛЕДОВАЛО БЫ ЗНАТЬ, ЧТО ЛУЧШИЙ СПОСОБ РАЗРУШИТЬ НЕКОГДА ЕДИНОЕ ЗДАНИЕ — УСТРОИТЬ В ЕГО СТЕНАХ АТО.

Анастасия Скогорева (ежики)






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.