» » Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

категория: Новости, Политика » Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбасседата: 17-07-2015, 08:15

Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе
Нуланд: США поддерживают подход Украины к урегулированию конфликта на Донбассе

Об этом сегодня, 16 июля, заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает пресс-служба главы государства.

Порошенко выразил надежду, что США и впредь будут способствовать деэскалации ситуации на Донбассе, а также решению таких вопросов, как полное прекращение огня со стороны боевиков, отвод тяжелого вооружения, обеспечение надлежащего международного мониторинга, освобождение всех заложников, в том числе украинских граждан, которые незаконно находятся в России, свободный доступ международной гуманитарной помощи в пострадавшие регионы.

«Собеседники обсудили ход конституционной реформы в Украине в части децентрализации. Нуланд поздравила Порошенко с успешным голосованием Верховной Рады за направление законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти в Конституционный суд», — сказано в сообщении пресс-службы.

Нуланд подтвердила, что США поддерживают подход Украины к дальнейшему урегулированию ситуации в Донбассе и продолжат активно работать с целью неукоснительного и полного выполнения минских договоренностей, а также оказывать необходимую помощь.

Фото: www.tvc.ru








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.