» » Сводки от ополчения Новороссии 30.07.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 30.07.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 30.07.2015дата: 30-07-2015, 06:15

Сводки от ополчения Новороссии 30.07.2015 Показать / Скрыть текстРазумеется, Порошенко нагло и цинично подтирается минскими соглашениями, но в первый раз что-ли? Кого-то это удивляет? Требования границы далеко не новы, более того, среди всех пунктов "минских соглашений", пункт о границе наиболее важен и именно ситуация на границе уже более года служит важным маркером реального положения дел с краткосрочными перспективами ДНР и ЛНР. Разумеется, при контроле над границей, хунта без особого труда прижмет народные республики, но дело в том, что границу ей никто отдавать не спешит, а попытка установить этот контроль военным путем закончилась сокрушительным военным поражением. Поэтому на фоне минских конвульсий хунта продолжает паясничать чувствуя за собой поддержку США.
Как я говорил еще прошлым летом, маркерами сдачи позиций будут прекращения военторга и передача границы под контроль хунте. Пока этого не происходит, крики про то, что ДНР и ЛНР уже сдали, преждевременны, ибо ситуация развивается в несколько ином направлении. Усилившиеся за последние пару дней бои на фронте хорошо показывают бессмысленность пин-понга пунктами минских соглашений, которые стороны понимают каждая по своему и фактически их не выполняют.

Предложение "Отдать Украине границу, а потом обсуждать особый статус" из области "Обещайте этим тварям все что угодно, а вешать их будем потом". При всем желании заморозить конфликт на Донбассе, на такой вариант вряд ли кто-то пойдет.

PS2. Так же стоит отметить оправдания Порошенко по поводу ухудшающейся ситуации на Украине. Особенно улыбнул пункт о том, что виновата Россия, которая сократила экспорт украинских товаров. Ну нефига себе, то Россия агрессор, то мы объявим бойкот "москальским товарам", то Россия не покупает украинские товары - такое чувство, что Порошенко жаждет, чтобы "агрессор" увеличил экспорт украинских товаров. Стоит напомнить, что в декабре 2013 года только Россия решила дать кредит Украине, вот она "агрессия".
На деле, все это дешевые оправдания, так как экономика Украины ехала вниз еще при Азарове с Януковичем, а во время и после государственного переворота, развязанная хунтой гражданская война лишила Украину даже намека на экономическую стабилизацию. Порошенко просто пытается оправдать провалы хунты в экономике внешней угрозой, на которую списывают все - от коррумпированных прокуроров до упоротых правосеков, от подорожавших продуктов до неподъемной коммуналки."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео





news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.