» » Немецкий союз фермеров: рынок РФ для аграриев ФРГ практически потерян

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Немецкий союз фермеров: рынок РФ для аграриев ФРГ практически потерян

категория: Новости, Политика » Немецкий союз фермеров: рынок РФ для аграриев ФРГ практически потеряндата: 6-08-2015, 04:15

Немецкий союз фермеров: рынок РФ для аграриев ФРГ практически потерян
Немецкий союз фермеров: рынок РФ для аграриев ФРГ практически потерян

После введения ограничений на экспорт со стороны России поставки Германии уменьшились почти в два раза - до 900 миллионов евро, сообщил глава Немецкого союза фермеров Йоахим Руквид.
Экспорт сельскохозяйственных продуктов в Россию снизился в два раза до почти 900 млн евро после введения санкций, российский рынок для немецких аграриев практически потерян, заявил в интервью изданию Tagesspiegel в среду глава Немецкого союза фермеров Йоахим Руквид.
"Экспорт в Россию после введения санкций уменьшился вдвое до почти 900 млн евро", — сказал Руквид, добавив, что "российский рынок, который был в числе трех крупнейших, практически потерян".
Год назад Россия, в ответ на западные санкции, ввела собственные ограничения на экспорт сельскохозяйственной продукции из США, ЕС, Канады и ряда других стран. В связи с этим, по словам главы Немецкого союза фермеров, экспорт молока в Россию с августа 2014 года уменьшился с 125 млн до восьми млн евро, экспорт мясных товаров — с 175 млн до пяти млн евро, экспорт овощей и фруктов — с 7 млн до 50 тысяч евро. "Убытки немецких аграриев составляют 600-800 млн евро", — сказал Руквид.
Аграрии в ФРГ страдают не только из-за санкций, но и из-за падения цен на сельхозпродукцию в стране. Так, стоимость центнера яблок уменьшилась с 60 евро до 15. Глава Немецкого союза фермеров потребовал от властей приложить больше усилий для "сближения с Россией". "Нельзя оставлять попыток", — сказал Руквид.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.