» » Юбилей RT: 10 лет громких историй

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Юбилей RT: 10 лет громких историй

категория: Новости, Политика » Юбилей RT: 10 лет громких историйдата: 10-12-2015, 08:15

Юбилей RT: 10 лет громких историй

За время декады прошедшей с запуска RT, российский телеканал добился впечатляющих успехов на мировом медиарынке. Отличительной чертой RT стала уникальная перспектива, которую канал предоставляет своим зрителям, и которой они зачастую бывают лишены. В день юбилея телеканала, RT приводит подборку самых ярких историй, которую освещали его журналисты и корреспонденты.

Юбилей RT: 10 лет громких историй

Протестные акции Occupy Wall Street

В 2011 году RT пристально следил за становлением американского протестного движения Occupy Wall Street. 17 сентября в Нью-Йорке прошла первая акция против власти финансовых корпораций, которая положила начало масштабному общественно-политическому движению.

Интервенция НАТО в Ливию и падение Каддафи

В 2011 году страны НАТО приняли решение о военном вмешательстве в гражданскую войну в Ливии, в результате чего лидер государства Муаммар Каддафи был убит. Вторжение войск коалиции обернулось крахом государственности Ливии: в стране функционируют два противоборствующих правительства, а также орудуют многочисленные экстремистские группировки.

Публикации WikiLeaks и дело Джулиана Ассанжа

В 2012 году на RT выходила авторская передача главного редактора WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который уже более трех лет находится в добровольном заточении в посольстве Эквадора в Лондоне. Портал WikiLeaks всё это время продолжает публиковать секретные документы, проливающие свет на многие события мировой политики.

Предвыборная гонка 2012 года в США

В ходе президентской гонки в преддверии выборов 2012 года в США внимание ведущих американских и западных СМИ было приковано к двум кандидатам от главных партий: демократу Бараку Обаме и республиканцу Митту Ромни. RT транслировал также дебаты кандидатов от третьих партий, некоторые из которых не имели другой широкой площадки, чтобы высказать своё мнение.

Кровопролитный конфликт в Йемене

Все 10 лет своей работы телеканал предлагает зрителям альтернативный взгляд на самые значимые мировые события. Среди них — кровопролитный конфликт в Йемене, в который с одобрения Запада вмешалась коалиция под руководством Саудовской Аравии. По оценке правозащитной организации Amnesty International, в ходе военной кампании ближневосточных стран погибло уже около 4 тыс. мирных йеменцев.

10 лет RT: голодовка в Гуантанамо

В 2013 году корреспондент RT Анастасия Чуркина подготовила серию репортажей из американской тюрьмы в Гуантанамо. Работа съемочной группы впоследствии вышла в финал престижной телевизионной премии Emmy в категории «Новости».

Протесты против полицейского произвола в США

В августе 2014 года в американском городе Фергюсон, штат Миссури, белый полицейский застрелил чернокожего 18-летнего Майкла Брауна. После этого случая по всей стране прокатились масштабные акции протеста против полицейского произвола, а активисты организовали движение «Жизнь чернокожих имеет значение».





http://russian.rt.com/article/135757






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.