» » Видео новости ДНР и ЛНР 06.07.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 06.07.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 06.07.2016дата: 7-07-2016, 11:15

Видео новости ДНР и ЛНР 06.07.2016 [spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...06.07



Полет беспилотника с камерой GoPro на борту. ТВ СВ-ДНР Выпуск 616

Мы установили камеру GoPro на беспилотник. С её помощью мы сможем снимать видеорепортажи с массовых мероприятий: парадов, митингов, концертов. А также разрушения домов, школ и других зданий, которые были повреждены вследствие артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Камера GoPro может по беспроводной сети соединяться с планшетным компьютером и передавать видеоизображение в реальном времени в интернет.



Протесты против ВСУ в Дзержинске



Киев готовит новую военную операцию на Донбассе?

В МИД Российской Федерации не исключают, что Киев готовит новую военную операцию на Донбассе. Об этом говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства, размещённом по итогам встречи замминистра иностранных дел России Григория Карасина с послом Германии Рюдигером фон Фричем и послом Франции Жан Морисом Рипером.

В заявлении также отмечается, что на фоне пробуксовки переговорного процесса особую тревогу в Москве вызывает наращивание активности вооружённых сил Украины и так называемых добровольческих батальонов на линии соприкосновения.

Как сообщили в МИД России, в Москве рассчитывают, что немецкие и французские партнёры повлияют на Киев, чтобы не допустить военного сценария и серьёзной дестабилизации обстановки в регионе.



Денис Пушилин рассказал о последних переговорах в Минске в программе «Тема»



"Интервью". Депутат Народного Совета ЛНР Нелии Задирака



Новое медицинское оборудование в ЛНР



Прокуратура ЛНР проверила аптеку по адресу г. Луганск, кв. Шевченко, 62



Инвентаризация рынков ДНР

5 июля представители законодательной и исполнительной власти Донецкой Народной Республики обсудили вопросы перехода в государственную собственность ДНР имущественных комплексов. Этот процесс достаточно не простой. Он требует времени и решения множества сопутствующих вопросов. Фондом государственного имущества был подготовлен проект Порядка проведения инвентаризации, оценки и определения компенсации при переходе в государственную собственность ДНР имущественных комплексов.

В комитет нередко обращаются предприниматели по поводу судьбы их контейнера или торгового ларька, за который они в свое время отдали администрации рынка определенную сумму денежных средств. При этом в качестве доказательства в лучшем случае предъявляются товарные чеки, подтверждающие расходы предпринимателя. К чему же приводит такая ситуация? Администрация рынка за счет предпринимателей приобрела и установила на рынке торговые объекты, но при этом фактически и юридически собственником этих объектов является собственник рынка, которые, как это нередко бывает, находится в Украине. Именно поэтому комитет будет разбираться в вопросе собственности конкретно по каждому рынку и приглашает к диалогу всех предпринимателей.

В заседании круглого стола приняли участие представители профильных министерств, генеральной прокуратуры, а также представители государственного предприятия «Рынки Донбасса». В ходе мероприятия участники обобщили все поступившие предложения, в том числе от профильных Министерств, и подготовили окончательный Порядок для его утверждения Советом Министров ДНР.





Выплата пенсий



Министерство финансов в Новоазовске

Заместитель директора Департамента бюджетной политики Министерства финансов ДНР Наталья Пономаренко провела прием граждан в Новоазовске по вопросам касающихся компетенции Министерства финансов.

Сотрудники бюджетных организаций интересовались повышением заработной платы служащим бюджетной сферы, пересмотром тарифной сетки, а также применением надбавок стимулирующего характера.



Ремонт дорог в ДНР

В городах и районах Донецкой Народной Республики продолжают приводить в порядок внутригородские дороги. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР ведёт постоянный мониторинг соблюдения графика ремонтов, а также помогает коммунальным предприятиям городов и районов в поставках материалов для восстановления дорожного полотна.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к концу июня завершен текущий ремонт почти на 300 тысячах квадратных метров дорог с твердым покрытием. Успешно справляются с этой работой ремонтники Ждановки, Углегорска, Кировского, Докучаевска, Снежного, Ясиноватой, Донецка, Макеевки и Амвросиевского района.

Кроме того, в рамках подготовки к будущей зиме ведется плановый ремонт специализированной техники, которую планируется использовать для ликвидации последствий непогоды. Для этих же целей в большинстве городов и районов согласно графику идет заготовка к зиме посыпочных материалов, в том числе технической соли.



ГП «Автодор». Наша марка



Перспективы развития мобильной связи в ДНР



Министерство... Министр связи ДНР Виктор Яценко



Сотрудники верховного суда ДНР стали членами ОД "Донецкая Республика"



В Республике подвели итоги природоохранной операции «Нерест-2016»



[spoiler=Подборка 2]Жители ДНР выбирают здоровый образ жизни



Праздник Ивана Купала в Донецке

Ночь с 6 на 7 июля – одна из самых загадочных в году. В тот момент, когда 6 июля сгущаются сумерки, вступает в свои права купальная ночь, во время которой могут случиться всякие чудеса!

Три главных символа Ивана Купалы – это огонь, вода и травы. В эту ночь они приобретают особую магическую силу и способны не только очистить душу человека от грехов, но и исцелить и омолодить его тело.



Глас Народа. Выпуск 32



«Семья глазами ребенка» ДНР

Под патронатом Министерства труда и социальной политики ДНР, а так же Государственной службы по делам семьи и детей было организовано проведение конкурса детских рисунков «Семья глазами ребенка» среди ребят, которые временно пребывают в детских социальных центрах и Республиканском центре социально-психологической помощи.

Так же хотелось подчеркнуть и тот факт, что на данный момент, благодаря своевременному выявлению, учёту и семейному устройству в республике 95 % детей сирот и детей лишенных родительского попечения устроены в альтернативные формы семейного воспитания, а именно под опеку, попечительство, в приемные семьи, а так же в дома семейного типа.

По итогу конкурса победители были награждены почетными дипломами. Дети, которые заняли призовые места. получили свои заслуженные подарки от Министерства труда и социальной политики, Государственной службы по делам семьи и детей , а так же от депутатов Народного Совета ДНР. На этом благотворительность депутата Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Аллы Бархатновой, которая уже неоднократно принимала участие в различных мероприятиях направленных на помощь детям не прекращается. В ближайшем будущем при содействии Аллы Барахатновой и коллег из государственной Думы РФ будет организованна поездка детей в оздоровительный лагерь в подмосковье. В конкурсе приняли участие 60 детей в возрасте от шести до восемнадцати лет. Столь красочное детское воображение удивило и покорило организаторов, а так же членов комиссии по подведению итогов конкурса.



В ДНР уделяется большое внимание защите интересов и прав детей-сирот

Одной из важнейших задач, которую приходится решать органам социальной защиты ДНР, является защита интересов и прав детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Об этом сегодня, 6 июля, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказала директор Государственной службы по делам семьи и детей ДНР Светлана Майборода.



Пресс-конференция и.о. министра по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР



«Душа Донбасса» - стихи о жизни на войне

6 июля в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской собрались активные участники общественных организаций Российской Федерации и ДНР, объединившихся в рамках акции «Поддержим героический Донбасс». Главным поводом для сотрудничества стало творчество, которое уже не первый год находит свое выражение в поэзии, и посвящено одной из самых животрепещущих тем современного русского мира – войне на Донбассе.

Результаты совместной работы не заставили себя долго ждать, желающих принять участие в акции оказалось действительно много. Цель была у всех одна – создавать сборник стихов, отображающий жизнь и эмоции очевидцев военных действий, а главное высказывать слова поддержки и уверенности в победе. Общими усилиями Донецкие и Кубанские авторы в короткие сроки собрали работы для сборника, который 6 июля был презентован в столице Республики под названием «Душа Донбасса».

После презентации в Донецке, сборник вернется в Российскую Федерацию для дальнейшего представления его в Краснодаре, которое запланировано на 12 июля. И уже там, те российские авторы, которые по разным причинам не смогли приехать на презентацию в Донецк – смогут с ним познакомиться, и поделиться своими впечатлениями от результата.



Поэтическое объединение «Прометей». Открытая студия



Брифинг об участии гл. режиссера Луганского театра кукол в Международной летней театральной школе РФ



Программа "Без галстуков": Светлана Беспалова и Наталья Асеева



[spoiler=Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир]Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинская армия за прошедшие сутки 402 раза обстреляла прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Противник выпустил 10 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 116 мин калибром 120 мм и 142 мины калибром 82 мм. Кроме того, огонь велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия. По информации командования, ВСУ обстреляли Донецк, Горловку, Ясиноватую и их окрестности: Петровский район столицы, поселок Старомихайловка, территорию аэропорта, поселок Зайцево, Жабичево, села Спартак и Лебяжье. Под огнем украинских силовиков оказался и юг Республики – Докучаевск и село Саханка. 27 зданий получили повреждения, - заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Разведка ДНР выявила у линии соприкосновения сторон в Донбассе гаубицы, танки и самоходную артиллерию украинских силовиков, - сообщил Эдуард Басурин. Местонахождение двух 122-мм САУ «Гвоздика», двух 122-мм гаубиц Д-30, а также 14 танков и 26 БМП украинской армии зафиксированы в районах Красногоровки, Марьинки и Прохоровки.

Киевские силовики разместили на базе отдыха в районе Станицы Луганской около 80 военнослужащих, говорящих на английском языке. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за прошедшие сутки 13 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, - сообщили в оборонном ведомстве Республики. Район села Калиново обстреливался из автоматических станковых гранатометов с направлений сел Новозвановка, Новоалександровка, Троицкое и Степное. Также с направления Троицкого было обстреляно село Санжаровка из минометов калибром 82 мм. По району села Логвиново киевские силовики вели огонь из АГС и станковых противотанковых гранатометов с направлений поселков городского типа Луганское и Мироновский. С направления Луганского из минометов калибром 82 мм обстреляно село Калиновка. При обстреле села Сокольники с направления села Крымское киевские силовики применили вооружение БМП и зенитную установку ЗУ-23-2. С направления Светлодарска обстрелу из вооружения БМП подверглось село Лозовое. Район поселка Голубовское обстрелян из АГС с направления посёлка Новотошковское. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, по предварительной информации, в четверг намерен посетить прифронтовое село Петровское в Старобешевском районе ДНР к югу от Донецка.






















Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 годаЗа прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты
  • Сводка событий Новороссии за 16 июня 2016 годаСаперы МЧС Донецкой Народной Республики за прошедшие сутки при обследовании территории поселка Савёловка в Енакиево выявили 110 артиллерийских снарядов. Более 30 из них были обезврежены, сообщили
  • Сводка событий Новороссии за 14 июня 2016 годаОбстановка в Донецкой Народной Республике продолжает оставаться напряженной. Сегодня днем Украинские военные обстреляли из тяжелой артиллерии село Октябрь Новоазовского района на юге ДНР. Огонь велся
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 годаБоевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе
  • Сводка событий Новороссии за 27 февраля 2016 годаУкраинские силовики за прошедшие сутки 33 раза обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики. По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.