» » Порошенко ищет поддержки в ООН после неудавшихся терактов в Крыму

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (158)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Порошенко ищет поддержки в ООН после неудавшихся терактов в Крыму

категория: Новости, Политика » Порошенко ищет поддержки в ООН после неудавшихся терактов в Крымудата: 11-08-2016, 11:15

Порошенко ищет поддержки в ООН после неудавшихся терактов в Крыму
Порошенко ищет поддержки в ООН после неудавшихся терактов в Крыму
Фото: РИА Новости

Назвав абсурдными и циничными заявления российской стороны о взятии украинских диверсантов в Крыму, президент Порошенко сообщил о намерении обратиться к Совету Безопасности ООН. Украинская делегация уже донесла до ООН позицию Киева, где напрочь отрицают любую свою причастность к происшествию.

«Обвинения России в адрес Украины в подготовке теракта в Крыму звучат абсурдно и цинично. Эти фантазии — лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», - заявил Порошенко и добавил, что обвинения в адрес Украины не помогут российской стороне снять международные санкции.

Тем не менее, признательные показания пятерых пойманных преступников свидетельствуют о другом. Хлопцы не только поделились информацией, что являлись лишь одной из нескольких, готовящихся Минобороны диверсионных групп, но и озвучили поставленную перед ними задачу: «Убить туризм» в Крыму.

Неспроста вспомнилось скандальное интервью Порошенко в Европе, где он рассказывал Тиму Себастиану о том, какими методами он намерен возвращать Крым:

«Если бы мы тяжело работали и достигли определенных успехов. Например, если бы уровень жизни в Украине был намного выше, чем в Крыму, уровень свободы слова, религии, ведения бизнеса и многое другое, то большинство людей в Крыму сами бы захотели быть украинцами».

Но, похоже, ни ударно поработать, ни достичь каких либо успехов у киевской власти не вышло, и даже наоборот, а потому ничего лучше, чем доставить в Крым диверсантов и 40 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте они не придумали. Теперь, в пору, когда правда оказалась на поверхности, Порошенко, поджав хвост, мчит в Совбез ООН, рассчитывая на защиту. Ведь ему хорошо известно, что за содеянное необходимо нести ответственность, к чему в Киеве совершенно не готовы. Украинская сторона заявила о намерении созыва досрочного заседания Совета Безопасности ООН в случае необходимости.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.