» » На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряжение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряжение

категория: Новости » На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряжениедата: 9-10-2013, 03:29

На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряжение На НВАЭС-2 в здание электроснабжения нормальной эксплуатации подано напряжениеНа Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) в здание электроснабжения нормальной эксплуатации энергоблока №1 подано напряжение.



Состоявшееся ключевое событие – один из этапов подачи напряжения на собственные нужды атомной станции. К собственным нуждам АЭС относится электротехническое оборудование технологических систем, а также технические средства системы контроля, управления и безопасности.

8 октября из здания общестанционного распредустройства на 10 кВ электроэнергия была подана на силовые трансформаторы здания электроснабжения нормальной эксплуатации. Трансформаторы предназначены для преобразования напряжения с 10 кВ до 0,4 кВ, после чего мощность будет подана на электротехническое оборудование, расположенное, в частности, в зданиях реактора и турбины.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.