» » ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (160)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту

категория: Новости, Политика » ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронтудата: 25-08-2016, 09:15

ВСУ готовят захват Ясиноватой в ночь на 25 августа, техника стянута к фронту 03:02 / 25.08.2016
[/i]Stalin


[/i]
[/i]2 191
[/i]1



Украинская армия стянула к фронту под Авдеевкой тяжелое вооружение, бронетехнику и живую силу, противник готовится ночью взять под контроль Ясиноватую. Об этом сегодня ДАН сообщили в оперативном командовании ДНР.

«Противник активизировал свои действия в районе Авдеевки. По полученным данным, командование ВСУ планирует в эту ночь захватить Ясиноватую, выбив наши подразделения», — сказал собеседник агентства.

Представитель командования отметил, что намерения ВСУ подтверждаются разведданными, согласно которым около 20:00 было зафиксировано движение нескольких колон с личным составом и бронетехникой ВСУ в направлении Авдеевки.

Кроме того, в районах сел Ласточкино, Верхнеторецкое, Новобахмутовка, Орловка и Очеретино вблизи Ясиноватой сконцентрировались артиллерийские подразделения противника. «В общей сложности, сосредоточено не менее одного гаубичного дивизиона и двух гаубично-самоходных батарей», — отметили в командовании.

Наконец, в указанном районе зафиксированы полеты беспилотных летательных аппаратов противника и попытки пересечения линии соприкосновения диверсионно-разведывательными группами противника.

«Мы обращаемся к ОБСЕ и международным правозащитным организациям с призываом повлиять на украинское руководство и принудить его выполнить взятые на себя обязательства согласно Минским договоренностям», — подчеркнул представитель оперативного командования.

Он добавил, что силы Республики оставляют за собой право реагировать на акты агрессии со стороны украинской армии.


Сообщение от ополченца с позывным «Зодиак».

В общем, укурки ожидаемо пошли на обострение. Под обстрел попали Трудовские и Абакумова. На Трудовских танки практически каждый день бьют прямой наводкой. Сегодняшняя ночь - не исключение. Кроме западного направления, активизируется южное: Докучаевск-Еленовка. Ночь спокойной не будет: дьявольское сочетание грозы и обстрелов. Но вампиров упокоят, есть такие данные. Шесть полных пакетов небратьям. Молитесь своим бендеровским богам, сволочи, у вас есть пол часа для этого - время на перезарядку.

Донецк гроза с дождем прошла, стало чуть тише. Район Аэропорта Спартака и ЯБП: по прежнему в 00:40 идут бои, работают минометы и стрелковое. Горловка гроза: ВСУ производят обстрел позиций ВСН из минометов и бронетехники. Залпы со стороны Южной. Северо-запад, будьте внимательны. Светлодарск продолжает минусовать под шум грозы - прилеты в стороне Углегорска и Маркова Яра. Кроют мощно и интенсивно. 88й квартал - большой перепад напряжения. Стальсбыт тоже без света. Север - мощные бахи. Юго-запад - пулеметные очереди, разрывы АГС и потяжелее. Несколько одиночных раскатов на юго-западе. Горловка частично без света и связи. В Донецке в 00:42 слышна работа арты.

Сегодня, как и всю предыдущую неделю, бои начались по линии: Аэропорт – Спартак – ЯБП – Горловка - Зайцево. В 17:50 начали прилетать первые мины 120-мм по Аэропорту и ЯБП, а уж потом подключилось стрелковое в 18:50 и все остальное. В 20:50 укры подключили ару на полную катушку по линии фронта от Донецка до Зайцево. Наши тоже не молчали, ответили теми же калибрами и по тем батареям ВСУ, кто нарушает Минск. В общем как в Осетии принудили к миру. И все это происходило под вспышки грозы и хороший такой ливень. Ждем повторения боев, которые происходили год назад 24-25 августа, по линии ЯБП – Горловка. Не зря же ВСУ там своими штурмовыми группами целую неделю проводили разведку боем. А да совсем забыл ночью и сегодня в 9 утра, а потом в 14:25 мы накидали им СМски. Судя по воплям в радио эфире, СМСки дошли до получателя






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 годаЗа прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты
  • В Докучаевске обстрелами ВСУ повреждены три домаУкраинские войска вечером 14 июня 2016 г. обстреляли из тяжелой артиллерии Докучаевск, повреждены три дома, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в военном ведомстве. "В 22:40
  • Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 годаВ первой половине дня Украинские силовики выпустили 104 мины по северной и западной окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой и Докучаевска и селу Николаевка Тельмановского района на юге ДНР. По
  • Сводка событий Новороссии за 13 мая 2016 годаСегодня утром Украинские силовики обстреляли из тяжелых минометов село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Огонь велся из минометов калибра 82
  • Сводка Министерства обороны ДНР 12 мая 2016 годаУкраинские войска за прошедшие сутки 108 раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Об этом на сегодняшнем брифинге в ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.