» » Сирийская армия замкнула кольцо в Алеппо

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (150)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирийская армия замкнула кольцо в Алеппо

категория: Новости, Политика » Сирийская армия замкнула кольцо в Алепподата: 4-09-2016, 17:15

Сирийская армия замкнула кольцо в Алеппо
Сирийская армия замкнула кольцо в Алеппо

Фото: РИА Новости / М. Воскресенский

Сегодня сирийская правительственная армия предприняла очередной штурм территорий комплекса высших военных заведений на юго-западе Алеппо. После ожесточенных боев, САА взяла под контроль указанные территории.

Сирийские правительственные войска и отряды ополчения полностью освободили от боевиков территорию школы ВВС и тылового училища, а также часть артиллерийского училища, зачистка которого продолжается. Тем самым САА сузила кольцо боевиков в пригороде Алеппо и подготовила плацдарм для штурма позиций террористов в квартале Рамусе.

Это означает, что полная блокада Алеппо восстановлена! Правительственные войска взяли под контроль и дорогу, по которой происходило снабжение боевиков, засевших в городе. Это важнейший стратегический этап по освобождению всего Алеппо от террористов.

Битва за Алеппо еще не закончена, но позитивные изменения в оперативной обстановке должны поднять дух бойцов САА и их союзников. В боях за юго-западные кварталы Алеппо отличились подразделения «Тигров» под руководством полковника Сухейля Аль-Хасана и отряды ополчения «Лива аль-Кудс».
В этом успехе есть и большая заслуга ВКС РФ, которые, по выражению президента РФ Владимира Путина, «позволили нанести очень серьезный удар по террористам, по их инфраструктуре, сохранить сирийскую государственность».
Взаимодействие и российских военных, и сирийской армии приносит ощутимые результаты по освобождению территории Сирии от терроризма. В это же время США и их партнеры заняты прямо противоположным, поддерживая откровенных террористов, именуя их «умеренной» вооруженной оппозицией.

Западные СМИ предрекали скорый разгром САА, полную деблокаду Алеппо и поход вооруженной оппозиции на Дамаск, а тут такой поворот - правительственная армия захлопнула коридор в Алеппо.

В тоже время в Алеппо продолжают действовать гуманитарные коридоры, созданные при участии специалистов из Российского центра по перемирию в Сирии. Через эти коридоры продолжают выходить мирные жители, и осуществляется снабжение города продовольствием, водой и предметами первой необходимости.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.