» » Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углеводородных месторождений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (155)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углеводородных месторождений

категория: Новости » Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углеводородных месторожденийдата: 10-10-2013, 00:36

Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углеводородных месторождений Узбекнефтегаз и CNPC Silk Road Group создадут СП для разработки новых углеводородных месторожденийВ НХК «Узбекнефтегаз» состоялись переговоры c представителями ИП ООО «CNPC Silk Road Group» по вопросам создания совместного предприятия для разработки новых углеводородных месторождений. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Дочерняя компания, учрежденная Китайской национальной корпорацией по разработке и разведке газа и нефти, специализируется на проведении комплекса геологоразведочных работ на пяти инвестиционных блоках Узбекистана на территории трех нефтегазовых районов. Соглашение об этом было подписано Национальной холдинговой компанией «Узбекнефтегаз» с Китайской национальной корпорацией в июне 2006 года.

В ходе переговоров с руководством Холдинга Генеральный директор ИП ООО «CNPC Silk Road Group» Сюй Хун отметил, что проект продвигается успешно, а потенциал нефтегазового сектора Узбекистана позволяет рассчитывать на длительное сотрудничество. CNPC Silk Road в марте 2009 года закончила первый этап геологоразведочных работ на пяти инвестиционных блоках (Араломорский и Самско-Косбулакский инвестиционные блоки Устюртского нефтегазового региона, Каракульский и Ромитанский инвестиционные блоки, расположенные в Бухаро-Хивинском нефтегазовом регионе, Караджида-Гумханинский инвестиционный блок Ферганского нефтегазового региона).

Проект по проведению геологоразведочных работ на пяти инвестиционных блоках включен в программу Узбекистана о приоритетных направлениях развития промышленности страны на 2011-2015 годы.

В ходе проведения геологоразведочных работ обнаружено несколько продуктивных горизонтов. В целях освоения и разработки новых углеводородных месторождений достигнута договоренность сторон о создании совместного предприятия на паритетных началах, что и предусматривает пакет подписанных по итогам переговоров документов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.