» » Сирийская авиация с 19 сентября 2016 г. прекратит наносить удары по боевикам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (157)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирийская авиация с 19 сентября 2016 г. прекратит наносить удары по боевикам

категория: Новости » Сирийская авиация с 19 сентября 2016 г. прекратит наносить удары по боевикамдата: 14-09-2016, 16:15

Сирийская авиация с 19 сентября 2016 г. прекратит наносить удары по боевикам
Сирийская авиация с 19 сентября 2016 г. прекратит наносить удары по боевикам

На переговорах Лаврова и Керри в Женеве США все-таки добились главного для действующих в Сирии исламистов преимущества - с 19 сентября 2016 г. сирийская авиация должна будет полностью прекратить удары по боевикам на территории большей части страны. Об этом моменте российско-американского соглашения сообщил накануне на пресс-брифинге представитель Госдепартамента.
В течение текущей недели будет отслеживаться соблюдение режима прекращения огня, после чего единственными "законными целями" для авиации станут только боевики террористических группировок "Джебхат ан-Нусра" ("Джебхат Фатх аш-Шам") и "Исламского государства" (ИГ).
По словам представителя администрации США, если перемирие в Сирии будет более-менее успешным, то уже в конце этой недели возможно создание российско-американского совместного исполнительного центра ("Объединенная группа реализации" - ОГР), который будет согласовывать "нанесение совместных ударов" по "Нусре" и ИГ. "В этот период ВВС сирийского режима больше не смогут совершать полеты ни в каких регионах Сирии, где есть оппозиция или Джебхат ан-Нусра", - заявил американский чиновник. До 19 сентября сирийским ВВС "разрешено" наносить удары по боевикам "Джебхат Фатх аш-Шам".
Вся необходимая подготовительная работа для совместных ударов по террористам в Сирии уже проведена. В США отмечают "значительное снижение масштабов насилия".
Если заявленные условия российско-американского соглашения будут выполнены, то для сирийских вооруженных сил и их союзников наступят очень тяжелые времена. На ряде направлений (прежде всего это провинции Хама, Алеппо, Хомс, Дейр-эз-Зор) натиск исламистов удается сдерживать прежде всего благодаря работе авиации.
Условие США о том, что удары должны наноситься только по боевикам "Джебхат Фатх аш-Шам" и ИГ фактически является ловушкой. Вооруженные формирования "оппозиции" и террористов активно сотрудничают и проводят совместные наступательные операции под Алеппо, в провинциях Дамаск, Кунейтра, Латакия, Хама. Разделить их невозможно, поэтому любое присутствие "умеренных" американцы будут толковать в свою пользу и обозначать нужные им районы на карте как запретные для ударов с воздуха.
Кроме того в Сирии действует большое количество откровенно экстремистских группировок, присягнувших в свое время "Аль-Каиде". При этом они не входят в признанную Западом "умеренной" "Свободную сирийскую армию" (ССА) и действуют самостоятельно. Это "Исламская партия Туркестана", "Джунд аль-Акса" и ряд других, которых вообще по американским понятиям в Сирии как-бы нет.






Смотрите также: 


Теги: по Сирии для будет удары

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.