» » Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенко

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (156)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенко

категория: Новости, Политика » Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенкодата: 6-10-2016, 18:15

Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенко
Как Запад будет «выкручивать руки» Порошенко

© AP Photo/ Markus Schreiber

Ну вот, кажется, и всё. Вопли украинского лидера про «весь мир с нами» оказались простым популизмом. Впрочем, понятно это было сразу, вот только некоторые кастрюлеголовые упорно отказывались в это верить. Виктория Нуланд, та самая, что раздавала печеньки «онижедетям» на майдане, теперь будет принуждать Киев к решению вопроса с Донбассом.

В общем-то, решение есть уже давно — «Минские соглашения», по которым стороны обязаны прекратить огонь, отвести вооружения, обменяться пленными, а Киев обязан дать региону особый статус и амнистировать всех руководителей и бойцов ЛДНР. Полный список я приводить не буду, можно самостоятельно найти.

Совершенно очевидно, что процесс тормозится исключительно из-за позиции Киева. Официально там говорят, что это «Россия нарушает соглашения, а с нашей стороны всё сделано». Вот только реальная позиция заключается в том, что радикально настроенные политики и активисты с улиц попросту разорвут на части тех депутатов, которые поддержат эти соглашения.

Если вынести за скобки факт того, что радикалам знатно прополоскали мозги, то их позицию можно понять. Итак. Их братья-герои* сражались в Донбассе против террористов**, некоторые сильно пострадали, многие даже умерли, если соглашения примут, то их жертва окажется напрасной. Они стояли на майдане за то, чтобы стать независимой*** европейской страной, а после принятия соглашения Москва вновь получит влияние на Украине. Им так хотелось, чтобы вся страна говорила на единой украинской мове****, а теперь выходит, что русский вновь получит статус государственного языка. Есть ещё моменты, но это основное.

Теперь то, что за скобками осталось:
* — так называют себя каратели, которые открывали артиллеристский огонь по густонаселённым регионам городов и посёлков, грабили дома в «освобождённых» населённых пунктах;
** — это те люди, жители восточных регионов страны, которые были не согласны с позицией нацистов и олигархов, пришедших к власти в результате переворота;
*** — здесь они, почему-то, опускают тот факт, что страна уже передаётся на внешнее управление иностранным советникам, а её законы подстраиваются под «рекомендации» МВФ;
**** — по мнению некоторых «авторитетных экспертов» с украинских телеканалов, именно мова является праотцём всех остальных языков и говоров мира: английский, немецкий и уж, тем более, русский являются лишь диалектами «соловьиной мовы».


Итогом визита Виктории Нуланд в Москву и её встречи с помощником президента России Владиславом Сурковым стало решение начать давление на Киев с целью выполнения им «Минских соглашений». Давление со стороны Запада — того самого, про который Порошенко говорит о «всесторонней поддержке».

«Запад будет на нас давить. Нам будут выкручивать руки. В США хотят оставить позитивное наследие. Поэтому Нуланд сейчас полетела в Москву. На нас будут давить в ближайшие недели, навязывая откровенно неприемлемые для нас решения по «дорожной карте» (по Донбассу)», — сообщает украинский чиновник, пожелавший остаться анонимным.

Конечно же, под давлением Запада, Киеву придётся внести изменения в конституцию и выполнить остальные пункты требований. Конечно же, радикалы будут против этого и опять начнутся барабаны, горящие покрышки, кастрюли на головах, политики в мусорниках и все остальные полюбившиеся нам развлечения современных украинцев.

Пока неочевидно, как это будут комментировать из-за океана: запретят разгонять мирный протест, или же призовут к подавлению беспорядков, но это уже и не особо важно. Поэтому, берём попкорн или семечки, и внимательно наблюдаем за тем, как будет вести себя киевская власть, а так же те, кто обеспечил этой самой власти путь к правительству. Российского лидера не зря иногда называют гроссмейстером и любителем играть в долгую, ведь и сейчас всё сводится к тому, что долгосрочная партия приходит к своему единственно возможному концу.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.