» » Здобули! — на Украине долги за коммуналку спишут с кредитных карт должников

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (107)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Здобули! — на Украине долги за коммуналку спишут с кредитных карт должников

категория: Новости, Политика » Здобули! — на Украине долги за коммуналку спишут с кредитных карт должниковдата: 29-10-2016, 10:15

Здобули! — на Украине долги за коммуналку спишут с кредитных карт должников
Здобули! — на Украине долги за коммуналку спишут с кредитных карт должников


Эксперты предупреждают, что в феврале 2017 года Украину ждет пик неплатежей за коммунальные услуги. Власти разрабатывают механизм, который позволит коммунальщикам принудительно списывать задолженность с кредитных карт должников.



«Репрессии» коснутся в первую очередь тех, кто не смог оформить право на субсидии по коммунальным платежам, уже накопил большие долги, а к февралю окажется и вовсе неплатежеспособным.



При этом таких граждан, по словам известного украинского экономиста Александра Охнимено — уже половина населения «незалежной».




«Если даже в Кабмине средний размер платежки называли в 2200 грн, а средняя зарплата — 5500 грн, понятно, что около 50% украинцев просто физически не смогут платить за ЖКХ», — говорит экономист.




Банкиры и коммунальщики уже достигли «принципиальной договоренности» в деле выбивания долгов с неплательщиков.




«Теплокоммунэнерго, водоканалы уже давно стали частными структурами, и они объявят войну даже мелким должникам. Мне известно, что получить первую тысячу лицензий частных исполнителей договорились банкиры и представители сферы ЖКХ», — рассказал украинский юрист Вадим Хабибуллин.




По словам Хабибулина, в число этой первой тысячи «частных исполнителей» входят в первую очередь кредитные юристы, которые ранее работали на Государственную исполнительную службу Украины. Одновременно предельно упростил процедуру принудительного списания долгов и Нацбанк Украины.



В таких условия издевкой выглядит «послабление», которое делает должникам украинское государство. Если раньше лишиться квартиры можно было за долг, превышающий 10 минимальных зарплат, то теперь единственное жилье отнимут, если долг превышает 20 минимумов, то есть 29 тысяч гривен.



Читайте также: Рассказ о том, как Украину отлучили от цивилизации








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.