» » Как и почему российскую оппозицию «бомбит» от победы Трампа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Как и почему российскую оппозицию «бомбит» от победы Трампа

категория: Новости, Политика » Как и почему российскую оппозицию «бомбит» от победы Трампадата: 9-11-2016, 19:15

Как и почему российскую оппозицию «бомбит» от победы Трампа
Как и почему российскую оппозицию «бомбит» от победы Трампа

Свершилось. Дональд Трамп уверенно победил свою конкурентку, бывшую первую леди и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. И даже британский Брексит, во время которого жители острова проголосовали за выход из Евросоюза, не вызывал у отечественных «прозападных» оппозиционеров такого градуса истерики.


Оно и неудивительно: США для нашей «несистемной оппозиции» — настоящая священная корова. Идеал, образец и Град на Холме, на который положено молиться и считать его идеальным. Собственно, именно этим все они и занимались всю избирательную кампанию, старательно доказывая, что все, что делается Клинтон и ее штабом — правильно и высшее благо. Однако американские избиратели, вопреки всеобщим ожиданиям, посчитали иначе. И не захотели видеть Клинтон своим президентом.


Твиттер взорвался немедленно, причем тон сообщений таков, будто началась Третья мировая.


«Никогда в жизни будущее Америки не виделось мне таким печальным», — написал Майкл Макфол, бывший посол США в России и «друг» наших несистемных оппозиционеров. «


Остается надеяться на иммунную систему американской демократии», — сокрушается вслед за ним «бабушка» всея оппозиции Евгения Марковна Альбац.


Некоторые пользователи Твиттера привычно обвиняют во всем Путина: «выходит, отлично работают наши кибервойска».


А некоторые и вовсе решили уйти во внутреннюю эмграцию и отказываются признавать реалньость: «Я официально отказываюсь признавать существование Дональда Трампа. Спасибо за внимание», — написала Варвара Турова.


Ну и куда же без «успешных» прогнозов, которыми славятся «либеральные эксперты». «Кстати, ставлю на то, что Хиллари получит неожиданно много; типа больше 300 голосов выборщиков. (Просто ощущение)», — написал Леонид Волков накануне. После чего очень сильно удивился, что «все пошло не так».


Впрочем, лучше всего градус всеобщих стенаний выразил, пожалуй, вечно молодой политик Илья Яшин, поделившийся у себя в Фейсбуке: «Утро началось со звонка журналистки уважаемого западного агентства с вопросом: «Илья, как вы можете прокомментировать этот п*ец?»»


Тем временем беглый олигарх Михаил Ходорковский у себя в Твиттере делает страшные прогнозы: ««Запутинцы хотели Трампа. Вот он. Беру попкорн. Для начала распишитесь за падение цен на нефть. И вспоминайте Рейгана», — написал он, подразумевая обвал цен на нефть, ставший одной из причин распада СССР.


Оптимизму Михаила Борисовича можно только позавидовать. Впрочем, чего еще ждать от человека, который всерьез рассчитывает устроить в России революцию? Он уже давно не очень понимает, в какой реальности находится. Остальные же, похоже, его оптимизма вовсе не разделяют.


«Теперь переезжать в Америку хочется сильно меньше», — написала в том же Твиттере Леся Рябцева, скандальная звезда «Эха Москвы».


Ей вторит в Фейсбуке лидер «Демвыбора» Владимир милов, который, впрочем, высказывается куда радикальнее: «Будущая администрация Трампа — это просто какой-то кошмар и Хэллоуин-парад. Руди, Кристи, госсекретарь Гингрич — ааааа, извините, я с этой администрацией дел вообще иметь не буду, можете приглашений мне никуда не слать. Просто какая-то кучка мафиози, которая будет обделывать какие-то делишки свои».


Он же в том же посте выразил, можно сказать, коллективное горе наших «либералов-западников» насчет того, что США после случившегося уже не могут быть «священным идеальным образцом»: «В чем проблема для меня как российского оппозиционера? Америка для меня всегда была важной, центральной частью ролевой модели устройства государства, общества, экономики. А вот вы предлагаете у нас сделать реформы, а где в мире такие идеи работают и делают жизнь людей лучше? А вот в Америке. А теперь что?»


Хотя, казалось бы, со всей очевидностью именно сейчас, после того, как стали известны результаты голосования, можно сказать: демократия в Америке все-таки есть. Невзирая на беспрецедентное давление, на все уловки, манипуляции и откровенные нарушения закона, на которые шла Клинтон — ее не выбрали.


Однако никто их них не рад. Выясняется, что и в Америке «народишко не тот». И теперь уже про американцев наши оппозиционеры повторяют расхожую фразу: «Америка, ты сдурела!»


Некоторые и вовсе решили высказаться в том смысле, что раз всеобщие демократические выборы не позволяют выбрать «кого надо», то всеобщие демократические выборы — это плохо и надо бы их запретить и не пущать.


«Всеобщее избирательное право плохо тем, что предоставляет безграничную возможность манипуляции плебсом, как мы это видим на Ближнем Востоке, в Иране, в Зимбабве, в Венесуэле, в России, — везде, где откровенный поток лжи, льющейся из телевизора, из уст деревенского муллы, просто из уст шамана, — выносит плебсу мозги вместе с остатками здравого смысла и заставляет его верить, что он: а) живет в самой сильной и могучей стране и б) все беды его страны оттого, что пиндосы гадят», пишет в «Новой газете» Юлия Латынина.


Хотя, как обычно, по уровню радикальности высказываний российскую опозицию значительно превзошли «украинские патриоты». Европейцы у них стали ватниками и «кремлевскими подстилками» уже давно, теперь та же участь постигла и американцев.


По всему выходит, что с точки зрения укронаци единственными настоящими носителями западных ценностей остаются именно они и только они. Весь остальной мир продался Путину.


Бывший грузинский президент и нынешний «почетный украинец» Михаил Саакашвили куда менее резок и держит нос по ветру. Он в Твиттере уже успел рассыпаться в комплиментах к Трампу, на всякий случай. Но при этом высказывает и опасения: заслуживать доверие «майданных» украинцев, у которых теперь вся Америка состоит из ватников, тоже надо.


«Знаком с ним более 20 лет, мы дружим. Я это аккуратно предсказывал.Сильная личность с непредсказуемой политикой. Мы должны быть осторожны и организованы более чем когда-либо», — написал Саакашвили. Вместе с ним переобувается на лету и бывший российский депутат Илья Пономарев: «Победа Трампа более выгодна Украине, чем победа Хиллари», — пишет он.


Впрочем, американские граждане определенных политических взглядов бьются в истерике ничуть не меньшей, чем отечественные оппозиционеры и украинские националисты.


«Америка, что с тобой!? Ты хоть понимаешь, как голосование и выборы повлияют на многие страны по всему миру? Не могу поверить в это», — переживает одна из американских пользовательниц Твиттера.


«Всё, что сделал Трамп, — это укрепил голоса расистов, сексистов и гомофобов», — сокрушаются сторонники толерантности.


«Я так разочарована женщинами, которые голосовали за Трампа. Получается, что это нормально, когда мужчины не уважают нас в самых разных сферах», — возмущаются феминистки.


Оппоненты их, впрочем, оценивают происходящее совершенно верно: «Победа Трампа — это звучная пощёчина либералам-псевдоинтеллектуалам, которые думают, что имеют право говорить всем, что думать» — собственно, именно эта «пощечина» и стала поводом для массовой истерики тех, кто хотел победы Клинтон.


Слишком уж хорошо и наглядно им объяснили, что демократия — это не «власть демократов», а выбор народа. И что ,невзирая на какие угодно медийные манипуляции, невзирая на огромные деньги ,за которые демократы и клинтон пытались купить себе победу, невзирая ни на что — мнение народа отнюдь не совпадает с мнением «толераст-либералов» и западного истеблишмента.


Сперва Брексит, теперь — победа Трампа. И следует думать ,что дальше таких «пощечин» будет только больше и они будут только жестче.


И чем сильнее сопротивляется «мнению народа» прозападная и западная привластная публика, чем больше отрицает реальность, чем настойчивее пытается давить, манипулировать и запрещать — тем более громкие и провальные катастрофы ее ожидают в дальнейшем.








Смотрите также: 


Теги: что не это чем из

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.