» » Прокуратура взялась за участников блокирования дорог на Закарпатье

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Прокуратура взялась за участников блокирования дорог на Закарпатье

категория: Новости, Политика » Прокуратура взялась за участников блокирования дорог на Закарпатьедата: 13-11-2016, 12:15

Прокуратура взялась за участников блокирования дорог на Закарпатье
Прокуратура взялась за участников блокирования дорог на Закарпатье

Ужгородская и Тячевская местные прокуратуры осуществляют процессуальное руководство в уголовном деле по факту блокирования транспортных коммуникаций (ч. 1 ст. 279 УК Украины) на границе с Румынией и Словакией. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры Закарпатской области в Facebook.

«Речь идет о блокировании владельцами автомобилей с иностранной регистрацией транспортных коммуникаций вблизи украино-словацкой и украино-румынской границы путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта — наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет», – пояснили в прокуратуре.

Также сообщается, что закарпатская и местные прокуратуры направили письма органам местной власти и самоуправления, в которых говорилось о необходимости принятия мер для недопущения нарушений закона и прав других граждан, в том числе иностранцев, при помощи блокирования дорог.

Прокуратура указывает, что действия участников блокирования привели к значительному скоплению транспортных средств в пункте пропуска «Солотвино»

«К настоящему времени уже завершен осмотр места событий, который проводился с применением фото- и видеосъемки. Зафиксирован машины, которыми заблокированы дороги, сейчас устанавливаются их владельцы. Также устанавливаются и потерпевшие и потерпевшие в результате блокирования госграницы на КПП «Ужгород» и КПП «Солотвино» и причиненный им вред», – отмечено в публикации.

Для осуществления процессуального руководства досудебным расследованием определена группа прокуроров из числа сотрудников местных прокуратур. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Закарпатской области.

Об акции по блокированию дорог на границе с Румынией и Словакией можно прочесть здесь.


Поделиться
Tweet






Смотрите также: 


Теги: на блокирования до прокуратуры срок

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.