» » Блокада Донбасса — результат «внутриполитического бурления, — Лукашевич

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (140)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Блокада Донбасса — результат «внутриполитического бурления, — Лукашевич

категория: Новости, Политика » Блокада Донбасса — результат «внутриполитического бурления, — Лукашевичдата: 27-12-2016, 22:15

Блокада Донбасса — результат «внутриполитического бурления, — Лукашевич
Блокада Донбасса — результат «внутриполитического бурления, — Лукашевич


Решение боевиков украинских националистических батальонов о блокаде республик Донбасса стало результатом нестабильной внутренней политики на Украине, считает постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич.



«Идея украинских радикалов по гумблокаде Донбасса — результат усиления внутриполитического бурления на Украине», — говорится в заявлении Лукашевича, текст которого размещен в микроблоге миссии в Twitter.



Он призвал «политических спонсоров Киева» «срочно повлиять на украинские власти, чтобы не допустить блокады и ухудшения ситуации». В противном случае можно ожидать ухудшения ситуации в регионе, считает Лукашевич.




«Попытка гумблокады Донбасса чревата эскалацией напряженности, новыми столкновениями на линии соприкосновения», — говорится в заявлении.




Лукашевич также отметил, что «сама идея блокады жителей Донбасса говорит о том, что радикалы не считают их своими согражданами», она противоречит сути минского комплекса мер по разрешению конфликта на Донбассе.



Как ранее сообщала «Русская Весна», срок ультиматума, объявленного Донбассу «ветеранами АТО», истек и боевики намерены приступить к решительным действиям по организации торговой блокады Республик.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.