» » В России учредили Авиационную коллегию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В России учредили Авиационную коллегию

категория: Новости, Политика » В России учредили Авиационную коллегиюдата: 30-12-2016, 09:15

В России учредили Авиационную коллегию
В России учредили Авиационную коллегию


Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Авиационной коллегии при правительстве РФ, сообщается на сайте кабмина.



«Создание Авиационной коллегии необходимо для улучшения координации действий федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, организаций авиационной промышленности и воздушного транспорта в области разработки, производства, эксплуатации и продвижения на рынках отечественной гражданской авиационной техники», — сказано в справке к документу.



Там отмечается, что для удовлетворения потребностей в перевозках пассажиров и грузов преимущественно за счёт использования отечественных воздушных судов должно быть обеспечено соответствие авиатехники современным требованиям безопасности, экономичности и комфорта перевозок.



В справке констатируется, что в последние годы на авиарынке РФ доминирует продукция зарубежных компаний. В условиях конкуренции решение задачи увеличения перевозок российскими самолетами требует выработки согласованных подходов производителей и авиакомпаний к вопросам их создания и обслуживания, а также принятия эффективных мер господдержки развития научно-производственной базы отечественного авиастроения и стимулирования спроса на ее продукцию.




Для оперативного рассмотрения вопросов развития авиационной промышленности и подготовки согласованных рекомендаций по их решению постановлением создается Авиационная коллегия в качестве постоянно действующего координационного органа.




Утверждено положение об Авиационной коллегии, в положении установлены цели ее деятельности, задачи, функции и полномочия по их выполнению. Там определено, что председателем коллегии является вице-премьер, курирующий вопросы развития авиапромышленности.



В настоящее время в правительстве координирует работу федеральных ведомств по вопросам в области развития авиационной промышленности Дмитрий Рогозин. Отмечается, что состав Авиационной коллегии будет утвержден отдельным распоряжением правительства.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.