» » Видео новости ДНР и ЛНР 30.12.2016

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Видео новости ДНР и ЛНР 30.12.2016

категория: Новости, Политика » Видео новости ДНР и ЛНР 30.12.2016дата: 31-12-2016, 11:15

Видео новости ДНР и ЛНР 30.12.2016 [spoiler=Подборка 1]Новогоднее поздравление дончан для военнослужащих армии ДНР 2017



Министр обороны ДНР вручил медали «За оборону Иловайска»

30 декабря состоялось награждение Отдельного гвардейского мотострелкового (штурмового) батальона (в/ч 08828) ведомственной медалью Министерства обороны ДНР «За оборону Иловайска».



Киев передал ЛНР и ДНР 15 жителей, которых "за сепаратизм" держали в тюрьмах с 2014-го



Передача тела солдата ВСУ украинской стороне



Украинским военным разрешили сбивать иностранные самолеты

Правительство Украины приняло постановление, согласно которому украинским военным разрешается сбивать самолёты, нарушившие границы воздушного пространства страны или в отношении которых есть подозрение на осуществление теракта. Огонь на поражение может быть открыт только после предупредительного огня, говорится в тексте документа, опубликованного пресс-службой кабмина.

В пояснительной части постановления говорится, что данные положения призваны предупредить противоправные действия иностранных самолётов в воздушном пространстве Украины, в особенности в районе проведения так называемой АТО.

Также в документе отмечается, что право принятия решения об открытии предупредительного огня и огня по цели предоставляется министру обороны, начальнику генерального штаба - главнокомандующему вооруженных сил, командующему воздушных сил или лицам, исполняющие их обязанности.



Елизавета Глинка вывезла в Россию более 450 детей из Донбасса на лечение

Полёт Ту-154, потерпевшего крушение 25 декабря, продолжался 70 секунд, при этом "особая" ситуация развивалась только последние 10 секунд. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС начальник Службы безопасности полётов авиации ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Байнетов. Он призвал журналистов не строить домыслы, а подождать окончательных результатов следствия. Напомним, авиакатастрофа произошла утром 25 декабря рядом с Сочи. На борту самолёта, направлявшегося в Сирию, находились 92 человека. Среди которых была и Доктор Лиза, так много сделавшая для жителей Донбасса. За два года Елизавета Глинка отправила в Россию более 450 детей из Донбасса на лечение. Она под пулями вывозила больных и раненых детей, чтобы они могли получить помощь в лучших больницах Москвы и Санкт-Петербурга.



Два медицинских учреждения получили системы для переливания крови

Гуманитарная помощь в виде систем для переливания крови от Вооружённых сил ДНР получили два медицинских учреждения — институт неотложной и восстановительной хирургии и Республиканский травматологический центр. Они во время массовых обстрелов работали на пределе возможного.



Из России прибыл гуманитарный груз с электрооборудованием

В Донецкую Народную Республику прибыл очередной гуманитарный груз из Российской Федерации для восстановления объектов электроэнергетики.



В Республике продолжают восстанавливать поврежденные ЛЭП



Дебальцево. Ключи от нового жилья. Специальный репортаж. Республика



Вице-спикер НС ДНР Ольга Макеева передала гуманитарную помощь жителям поселка Спартак

Жители прифронтового поселка Спартак получили гуманитарную помощь, собранную при содействии депутатов Народного Совета ДНР Юрия Сивоконенко и Виталия Бреднева. Люди получили теплые вещи и обувь, в том числе и для двоих детей, проживающих вблизи линии фронта.



Проблема бездомных собак решена

На данный момент остаётся актуальной проблема бездомных собак. Особо она обострилась в период боевых действий. Для её решения создана специальная социальная программа, в рамках которой сотрудники приюта забирают собак с улиц, стерилизуют и выпускают обратно.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 30 декабря 2016 года

В пятницу, 30 декабря, в сессионном зале Дома правительства состоялось последнее в этом году пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики.

В повестку дня были включены отчеты о проделанной работе Временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросу распределения гуманитарной помощи и работе комитетов, не входящих в структуру Совета Министров Республики, а также Временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросам налаживания взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

Кроме того, в рамках парламентского контроля над соблюдением действующего законодательства состоялся правительственный час, в ходе которого с ежегодными докладами выступили руководители ряда министерств и ведомств Донецкой Народной Республики.

В повестку дня включены доклады:
● исполняющего обязанности министра транспорта Игоря Андриенко;
● исполняющего обязанности министра промышленности и торговли Алексея Грановского;
● министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексея Кострубицкого;
● министра внутренних дел Алексея Дикого;
● министра доходов и сборов Александра Тимофеева;
● исполняющей обязанности министра экономического развития Виктории Романюк.

Кроме того, депутаты заслушают ежегодные доклады начальника Управления законопроектной деятельности Судебного департамента при Верховном Суде, представителя Верховного Суда в высших органах власти Андрея Овчаренко и Председателя Фонда государственного имущества Сергея Кайды.

В целом, работа министерств была признана депутатами удовлетворительной.

Да и сами народные избранники в этом году поработали довольно результативно, проведя около 50 заседаний и приняв массу необходимых для республики законов.

Сегодня депутатский корпус ушел на новогодние каникулы, но в следующем году продолжит свою активную работу.











Подведены экономические итоги 2016 года в ДНР

29 декабря в Департаменте анализа и стратегического развития Совета Министров ДНР состоялась заключительная в этом году встреча с руководителями министерств, входящих в подведомственный Функциональный блок. Заместитель председателя Совета Министров ДНР Александр Тимофеев обговорил с министрами успехи их ведомств в текущем году, после чего в ходе встречи были озвучены итоги работы по отраслям за 2016 год, а также планы на 2017 год. Отдельно были обговорены перспективы введения временных государственных администраций на предприятиях Республики и взаимодействие министерств функционального блока по вопросам обмена информацией.



Александр Захарченко наградил представителей министерств и ведомств

30 декабря, в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре состоялась ежегодная торжественная церемония награждения представителей различных министерств и ведомств Донецкой Народной Республики по итогам работы за 2016 год. Награждение провел Глава государства Александр Захарченко. Он поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав всем здоровья, счастья и благополучия.
В завершении торжественной части, был дан большой концерт с участием лучших исполнителей и творческих коллективов Республики.



«Донецкая Республика» является кузницей кадров для органов власти - Денис Пушилин



Валерий Ляховец. И.о главы администрации г.Макеевка. Открытая студия



[spoiler=Подборка 2]Деятели культуры ДНР рассказали о поездке во Владимирскую область

Артисты-вокалисты Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра и гендиректор Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской во время их поездки в город Владимир и Владимирскую область отметили теплый и радушный прием со стороны жителей этого региона. Об этом деятели культуры Донецкой Народной Республики рассказали 30 декабря в Донецке в ходе пресс-конференции.



О заседании круглого стола в рамках акции «Красноярск – Луганск: связи крепнут»



Брифинг по итогам акции "Красноярск-Луганск: связи крепнут!"



Брифинг об итогах акции "Новогодние чудеса"



ГТРК ЛНР.Спецрепортаж. КВН. 29 декабря 2016



ГТРК ЛНР. Культпроцвет выпуск 35



Сказка для детей-сирот социального центра



Праздничное выступление для детей погибших и раненных военнослужащих НМ ДНР



В Дебальцево детям льготных категорий вручили новогодние подарки

Депутат Народного Совета ДНР Сергей Кондрыкинский привез подарки для детей Дебальцево от общественных организаций. Мероприятие прошло сегодня, 30 декабря, в Центре культуры и досуга города.



Сотрудники МВД привезли подарки воспитанникам горловской школы-интерната

Сотрудники Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики привезли в горловскую школу-интернат подарки для малышей. Игрушки, альбомы для рисования, карандаши, одежду, бытовую химию, средства личной гигиены и, конечно же, сладости полицейские собирали собственными силами.



Делегация из ДНР посетила заседание «Боевого братства» во Владимире

Воспитание молодёжи в духе патриотизма и любви к родному краю — такие вопросы обсуждались 23 декабря на заседании «Боевого братства» во Владимире. В работе конференции принимали участие делегации из ДНР и ЛНР, руководители отделений юнармии и общественные деятели России.



Новогодние подарки для донецких спортсменов. ТВ СВ-ДНР Выпуск 652

Теперь у донецких юных спортсменов появились новые боксерские груши, перчатки, битки, шлемы, капы, скакалки, эспандеры и многое другое. Это стало возможным благодаря помощи прихожан Русской православной церкви (МП) штата Флорида (США), которые собрали 1000 долларов.

Сейчас ребята временно занимаются в спорткомплексе «Лидиевка», пока их дворец спорта «Юбилейный», пострадавший от артиллерии ВСУ, еще не восстановлен. Надеемся, вскоре легендарный дворец спорта, который является практически единственным здоровым местом досуга для молодежи в этом районе Донецка, снова откроет свои двери для будущих чемпионов.

Ребятам все еще нужны гантели, грифы и блины. Присоединяйтесь!








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.