» » Запад ждёт войны: что показали социальные опросы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Запад ждёт войны: что показали социальные опросы

категория: Новости, Политика » Запад ждёт войны: что показали социальные опросыдата: 8-01-2017, 20:15

Запад ждёт войны: что показали социальные опросы
Запад ждёт войны: что показали социальные опросы


Издательство The Independent, ссылаясь на итоги проведённого в девяти странах социологического опроса, приводит интересные цифры. Жители США, а также Германии, Франции, Великобритании и других стран Запада большинством выразили уверенность в скором наступлении Третьей Мировой Войны.

Так, в Штатах, 64% опрошенных убеждены, что глобального конфликта не избежать уже в ближайшее время, когда только 15% верят в мирное урегулирование. Ожидают Третьей Мировой и 61% опрошенных в Великобритании. А вот во Франции несколько индивидуальный случай, там 81% больше всего боится терроризма.

Вопросы касались и отношений с РФ. При этом с самым большим опасением к России отнеслись именно британцы, их набрался 71%. В Америке Россию испугались 59% опрошенных граждан. Приведённые цифры показывают, что события последних лет носят опасный характер, когда более половины населения Запада уже свыклись со страшными мыслями о конфликте, в который будут втянуты все.

Не будет преувеличением сказать, что во многом ситуация в мире зависит от отношений между двумя сильнейшими державами, а именно между Россией и США. Пожалуй, именно тут не удалось добиться правильного баланса, ведь Запад развернул против РФ масштабную пропагандистскую кампанию, демонизируя нашу страну в целом и президента России в частности. Итоги опроса являются следствием такой политики, сеющей хаос в умах западных обывателей.

Полагаю, при новом президенте у Соединённых Штатов открывается возможность вытащить эту ситуацию на поверхность, разобраться в ней и прийти к соглашению как с Россией, так и со всем миром.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.