» » Сирийская армия может блокировать группировку ИГ к востоку от Алеппо - Военный Обозреватель

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (151)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сирийская армия может блокировать группировку ИГ к востоку от Алеппо - Военный Обозреватель

категория: Новости » Сирийская армия может блокировать группировку ИГ к востоку от Алеппо - Военный Обозревательдата: 24-01-2017, 10:15

Сирийская армия может блокировать группировку ИГ к востоку от Алеппо - Военный Обозреватель
Сирийская армия может блокировать группировку ИГ к востоку от Алеппо - Военный Обозреватель

Освобожденные сирийской армией селения восточнее Алеппо 23 января 2017
Сирийская армия продолжает постепенно продвигаться в сторону г. Аль-Баб восточнее Алеппо. За последние сутки здесь сформировалась угроза окружения для небольшой группировки ИГ в районе селений Дейр Ханта и Хусамия. Поскольку сил у террористов "Исламского государства" (запрещено в России) здесь недостаточно чтобы противостоять сирийским правительственным войскам в ближайшую неделю ИГ может потерять всю территорию юго-западнее Аль-Баба.
23 января 2017 г. сирийские военные выбили террористов из селений Умм Адаса, Хан Хафира и Аль-Алам, бои вечером шли за поселок Мадиуна (Мадивна).
Несколько дней назад появился слух о том, что между турецким и сирийским командованием при российском посредничестве было достигнуто соглашение о разделе территории в районе Аль-Баба. Причем штурм самого города турки якобы оставили для сирийской армии. Достоверна ли эта информация или нет - подтвердить невозможно. Никаких официальных комментариев на этот счет Минобороны России не давало.
Пока сирийские правительственные силы продвигаются к Аль-Бабу турецко-исламистский альянс "Щит Евфрата" не оставляет попыток полностью блокировать город. После понесенных тяжелых потерь в декабре 2016 г. турецкая армия ведет себя сдержанно и значительно снизила поддержку своим союзникам из ССА на передовой. Арабы же наступательные действия против ИГ ведут слабо. 23 января они попытались в очередной раз атаковать позиции террористов в поселке Сифлания (северо-восточнее Аль-Баба), но были отброшены.






Смотрите также: 


Теги: ИГ января армия террористов селений

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.