» » Латвийские моряки увидели призрак российского военного корабля близ своих границ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (145)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Латвийские моряки увидели призрак российского военного корабля близ своих границ

категория: Новости, Политика » Латвийские моряки увидели призрак российского военного корабля близ своих границдата: 29-01-2017, 23:15

Латвийские моряки увидели призрак российского военного корабля близ своих границ
Латвийские моряки увидели призрак российского военного корабля близ своих границ

Выдавая желаемое за действительное, страны Прибалтики уже не раз запускали в СМИ разного рода слухи в надежде выдать их за оглушительную сенсацию, обличающую "агрессию Россию". Однако каждый раз попадали впросак. Так случилось и в этот раз: заявляя о том, что латвийские ВС якобы видели российский корабль, который прошел в нескольких милях от территориальных вод Латвии, в Минобороны республики не учили тот факт, что близ территориальных вод их страны могут ходить любые корабли - это нейтральные воды.

Иными словами, данная претензия в адрес России необоснованная. Более того, латвийская сторона не предоставила никаких доказательств, подтверждающих слова военных. Был ли корабль на самом деле? Если верить сообщению пресс-службы НАТО, то несколько дней назад их патрульные самолеты засекли над Балтийским морем возле внешних водных границ Латвии два российских истребителя. Каких-либо доказательств, разумеется, они тоже не предоставили. По сути, с таким же успехом они могли заявить, будто видели корабль пришельцев или самого Кракена, торчащего из воды.

Что касается России, то она всегда соблюдала и соблюдает международные правила движения воздушных и водных судов. Просто общеевропейская русофобия, которая проникла уже во все слои западного общества, не дает латвийским политикам это признать.

Алена Стахова






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.