» » Эрдоган, наведи у себя порядок: москвичи считают Турцию виновницей инцидента под Эль-Бабом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (141)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эрдоган, наведи у себя порядок: москвичи считают Турцию виновницей инцидента под Эль-Бабом

категория: Новости, Политика » Эрдоган, наведи у себя порядок: москвичи считают Турцию виновницей инцидента под Эль-Бабомдата: 10-02-2017, 20:15

Эрдоган, наведи у себя порядок: москвичи считают Турцию виновницей инцидента под Эль-Бабом
Эрдоган, наведи у себя порядок: москвичи считают Турцию виновницей инцидента под Эль-Бабом


Российские лётчики уничтожили 3-х турков в результате авиаудара. Российские власти выразили свои соболезнования, хотя всем очевидно, что турецкие генералы отправили на смерть своих солдат. Российская комиссия уже разбирается в обстоятельствах произошедшего, так что на этот раз турецким провокаторам не уйти от ответственности и уж тем более, не перевернуть ситуацию так, чтобы кардинальным образом повлиять на отношение двух стран.

Русскоязычный сегмент интернета в основном склоняется к тому, что турки сами виноваты в произошедшем. Справедливости ради, это, действительно, так. Известно, что квадрат, по которому нанесли удар ВКС России, был заранее согласован с турецким командованием. Присутствие турецких военных в нём не предполагалось.

Корреспонденты Федерального агентства новостей выяснили в ходе опроса, как к случившемуся относятся москвичи.



«Турок долбанули? Ну и правильно. За самолет за наш. Вся политика последнего времени именно к этому идет, что с Россией ничего не согласовывают, поэтому и получили. Я лично согласен пойти хоть добровольцем, хоть как посодействовать, и жизни не пожалею. Нельзя всё время оправдываться перед этими хохлами, перед ИГИЛом, перед мусульманами. У нас своя страна, мы сами должны жить так, как нам нужно!», - заявил житель столицы.

Крайне эмоциональный, но по своей сути верный, комментарий. Турция является временным попутчиком России в антитеррористической борьбе. Главной целью Анкары является недопущение курдской автономии на своей южной границе, а война с ИГИЛ задача второстепенная. Достаточно вспомнить, что транзит ворованной террористами нефти до сих пор идёт в Турцию. Также никто не забыл о гибели российских военных в ноябре 2015 года по вине Анкары. Турецкие военные находятся на территории Сирии незаконно, а также в недостаточной степени согласуют свои действия с Москвой. В определённой степени удар по ним абсолютно справедлив.

«Вы знаете, как-то всё очень странно – и что делает Турция, и что делают остальные. Сейчас они вроде подзатихли, слава Богу, но вот это убийство посла нашего – это безумие», - отмечает на вопрос корреспондента ФАНа москвичка.

Действительно, и в уничтожении российского бомбардировщика Су-24, и в убийстве российского посла Карлова в Анкаре, и во вчерашнем инциденте под Эль-Бабом прослеживается общий почерк. Как известно, приказ уничтожить российский бомбардировщик отдавал бывший премьер Турции Ахмет Давутоглу, а исполнителями объявлены будущие путчисты. Однако с неудавшейся попытки госпереворота прошло уже более полугода, а турецкие спецслужбы удивительным образом не могут обеспечить безопасность российского дипломатического работника. Турецкие генералы, тем временем, преднамеренно отправляют своих солдат под удар ВКС России. Что это? Последствия некачественной чистки рядов силовых структур от сторонников Гюлена или злой умысел Эрдогана?

«Американцы сколько раз сбивали! И ничего, извинялись! Мне кажется, всё нормально. Комиссию создали? Создали. Так что, всё выяснят», - резюмирует ещё один участник опроса.
Османам пора разобраться в своём огороде. Невооружённым взглядом видна работа высокопоставленной банды в турецком руководстве, желающей ввергнуть Россию в полномасштабную войну. На этот раз всё обошлось, однако, пора поставить зарвавшихся турков на место. Российская комиссия разберётся во всех обстоятельствах инцидента и тогда всем причастным точно несдобровать.
Игорь И,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.